El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Tevez tras reunión en Sancor – “Pensamos en una cooperativa de trabajo al estilo Pauny”
  • Brinkmann: El Concejo Deliberante declaro “Zona Precintada” a la Planta de Sancor
  • Colonia Vignaud y Freyre se suman a los Centros de salud municipales que atenderán por Apross
  • Brinkmann: Tevez inauguro otras dos viviendas del Programa “Habitar”
  • Morteros: Fortuna entregó al Hospital Sauret una nueva ambulancia
  • Al termino de la reunión mantenida en la sede de Sancor CUL en Sunchales, el intendente de Brinkmann hablo en LA RADIO 102.9 destacando como positiva la reunión con José…
    Leer Más

  • En declaraciones a LA RADIO 102.9, la Presidente del HCD, Prof. Mariela Quinteros explico que “se aprobó por unanimidad la modificación a la ordenanza sobre uso del suelo (2275) donde…
    Leer Más

  • A partir de ahora, 13 municipios del interior provincial atenderán en sus centros de salud a los vecinos afiliados a Apross (Administración Provincial de Seguro de Salud) y cobrarán en…
    Leer Más

  • El intendente municipal de Brinkmann, Dr. Gustavo Tevez dejo inauguradas en la tarde del jueves otras dos viviendas del Programa Habitacional “Habitar”. Se trata de viviendas correspondientes a las familias…
    Leer Más

  •   El ministro de Salud, Francisco Fortuna, entregó hoy en Morteros una ambulancia en el marco del programa federal de Cobertura Nacional de Salud, que busca reforzar el sistema de…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Argentino B Futbol Regional: Ya están los Fixture de Primera A y B – Centro debuta con Juniors y San Jorge en Porteña

Futbol Regional: Ya están los Fixture de Primera A y B – Centro debuta con Juniors y San Jorge en Porteña

En la sede de la Liga Regional de Futbol de San Francisco se hicieron los sorteos del Fixture 2017 de Primera A y B. En la 1* fecha, por la “A”, Centro Social recibirá a Juniors de Suardi. En la 2* va a Sportivo Suardi y en la 3* recibe a Tiro Federal. En la 1* fecha de la “B”, San Jorge debutara visitando a Porteña, en la 2* recibe a La Paquita y en la 3* visita a Proyecto Crecer de San Francisco. El inicio será el domingo 19 de marzo. FIXTURE COMPLETO DE PRIMERA A Y PRIMERA B...

 

 

DIVISIONES MAYORES
PRIMERA A – ZONA A


1º Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – ASOC. DEP. JUVENTUD (S)
INDEPENDIENTE (B) – TIRO FEDERAL (M)
ANTARTIDA ARG. (SF) – SPORT. BELGRANO (SF)
SPORT. BELGRANO (LP) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
SPORTIVO SUARDI – ASOC. 9 DE JULIO (M)

2º Fecha
SPORTIVO SUARDI – CENTRO SOCIAL (B)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – SPORT. BELGRANO (LP)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – ANTARTIDA ARG. (SF)
SPORT. BELGRANO (SF) – INDEPENDIENTE (B)
TIRO FEDERAL (M) – ASOC. DEP. JUVENTUD (S)

3º Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – TIRO FEDERAL (M)
ASOC. DEP. JUVENTUD (S) – SPORT. BELGRANO (SF)
INDEPENDIENTE (B) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
ANTARTIDA ARG. (SF) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
SPORT. BELGRANO (LP) – SPORTIVO SUARDI

4º Fecha
SPORT. BELGRANO (LP) – CENTRO SOCIAL (B)
SPORTIVO SUARDI – ANTARTIDA ARG. (SF)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – INDEPENDIENTE (B)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – ASOC. DEP. JUVENTUD (S)
SPORT. BELGRANO (SF) – TIRO FEDERAL (M)

5º Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – SPORT. BELGRANO (SF)
TIRO FEDERAL (M) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
ASOC. DEP. JUVENTUD (S) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
INDEPENDIENTE (B) – SPORTIVO SUARDI
ANTARTIDA ARG. (SF) – SPORT. BELGRANO (LP)

6º Fecha
ANTARTIDA ARG. (SF) – CENTRO SOCIAL (B)
SPORT. BELGRANO (LP) – INDEPENDIENTE (B)
SPORTIVO SUARDI – ASOC. DEP. JUVENTUD (S)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – TIRO FEDERAL (M)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – SPORT. BELGRANO (SF)

7º Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)
SPORT. BELGRANO (SF) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
TIRO FEDERAL (M) – SPORTIVO SUARDI
ASOC. DEP. JUVENTUD (S) – SPORT. BELGRANO (LP)
INDEPENDIENTE (B) – ANTARTIDA ARG. (SF)

8º Fecha
INDEPENDIENTE (B) – CENTRO SOCIAL (B)
ANTARTIDA ARG. (SF) – ASOC. DEP. JUVENTUD (S)
SPORT. BELGRANO (LP) – TIRO FEDERAL (M)
SPORTIVO SUARDI – SPORT. BELGRANO (SF)
ASOC. 9 DE JULIO (M) – 9 DE JULIO OLIMPICO (F)

9º Fecha
CENTRO SOCIAL (B) – ASOC. 9 DE JULIO (M)
9 DE JULIO OLIMPICO (F) – SPORTIVO SUARDI
SPORT. BELGRANO (SF) – SPORT. BELGRANO (LP)
TIRO FEDERAL (M) – ANTARTIDA ARG. (SF)
ASOC. DEP. JUVENTUD (S) – INDEPENDIENTE (B)

 

Grupo B: - PRIMERA A

1º Fecha

Unión de Laspiur

Huracán (LV)

A D El Arañado

Dep y Cult Arroyito

A Bernardino Rivadavia

Soc Sp Devoto

Unión de Alicia

Sarmiento (S Tple)

Almafuerte (LV)

Cultural de La Francia

2º Fecha

Almafuerte (LV)

Unión de Laspiur

Cultural de La Francia

Unión de Alicia

Sarmiento (S Tple)

A Bernardino Rivadavia

Soc Sp Devoto

A D El Arañado

Dep y Cult Arroyito

Huracán (LV)

3º Fecha

Unión de Laspiur

Dep y Cult Arroyito

Huracán (LV)

Soc Sp Devoto

A D El Arañado

Sarmiento (S Tple)

A Bernardino Rivadavia

Cultural de La Francia

Unión de Alicia

Almafuerte (LV)

4º Fecha

Unión de Alicia

Unión de Laspiur

Almafuerte (LV)

A Bernardino Rivadavia

Cultural de La Francia

A D El Arañado

Sarmiento (S Tple)

Huracán (LV)

Soc Sp Devoto

Dep y Cult Arroyito

5º Fecha

Unión de Laspiur

Soc Sp Devoto

Dep y Cult Arroyito

Sarmiento (S Tple)

Huracán (LV)

Cultural de La Francia

A D El Arañado

Almafuerte (LV)

A Bernardino Rivadavia

Unión de Alicia

6º Fecha

A Bernardino Rivadavia

Unión de Laspiur

Unión de Alicia

A D El Arañado

Almafuerte (LV)

Huracán (LV)

Cultural de La Francia

Dep y Cult Arroyito

Sarmiento (S Tple)

Soc Sp Devoto

7º Fecha

Unión de Laspiur

Sarmiento (S Tple)

Soc Sp Devoto

Cultural de La Francia

Dep y Cult Arroyito

Almafuerte (LV)

Huracán (LV)

Unión de Alicia

A D El Arañado

A Bernardino Rivadavia

8º Fecha

A D El Arañado

Unión de Laspiur

A Bernardino Rivadavia

Huracán (LV)

Unión de Alicia

Dep y Cult Arroyito

Almafuerte (LV)

Soc Sp Devoto

Cultural de La Francia

Sarmiento (S Tple)

9º Fecha

Unión de Laspiur

Cultural de La Francia

Sarmiento (S Tple)

Almafuerte (LV)

Soc Sp Devoto

Unión de Alicia

Dep y Cult Arroyito

A Bernardino Rivadavia

Huracán (LV)

A D El Arañado

 

 

DIVISIONES MAYORES

PRIMERA B – ZONA A

1º Fecha
SOCIAL A. CHIPION - CULTURAL LA PARA
PROYECTO CRECER (SF) - C. GUIDO Y SPANO (M)
CULTURAL LA PAQUITA - SPORTIVO BALNEARIA
PORTEÑA ASOCIACION - FUNDACION SAN JORGE (B)
Libre: E10

2º Fecha
FUNDACION SAN JORGE (B) - CULTURAL LA PAQUITA
SPORTIVO BALNEARIA - PROYECTO CRECER (SF)
C. GUIDO Y SPANO (M) - SOCIAL A. CHIPION
CULTURAL LA PARA - COLONIA MARINA F.C.
Libre: PORTEÑA ASOCIACION

3º Fecha
COLONIA MARINA F.C. - C. GUIDO Y SPANO (M)
SOCIAL A. CHIPION - SPORTIVO BALNEARIA
PROYECTO CRECER (SF) - FUNDACION SAN JORGE (B)
CULTURAL LA PAQUITA - PORTEÑA ASOCIACION
Libre: CULTURAL LA PARA

4º Fecha
PORTEÑA ASOCIACION - PROYECTO CRECER (SF)
FUNDACION SAN JORGE (B) - SOCIAL A. CHIPION
SPORTIVO BALNEARIA - COLONIA MARINA F.C.
C. GUIDO Y SPANO (M) - CULTURAL LA PARA
Libre: CULTURAL LA PAQUITA

5º Fecha
CULTURAL LA PARA - SPORTIVO BALNEARIA
COLONIA MARINA F.C. - FUNDACION SAN JORGE (B)
SOCIAL A. CHIPION - PORTEÑA ASOCIACION
PROYECTO CRECER (SF) - CULTURAL LA PAQUITA
Libre: C. GUIDO Y SPANO (M)

6º Fecha
CULTURAL LA PAQUITA - SOCIAL A. CHIPION
PORTEÑA ASOCIACION - COLONIA MARINA F.C.
FUNDACION SAN JORGE (B) - CULTURAL LA PARA
SPORTIVO BALNEARIA - C. GUIDO Y SPANO (M)
Libre: PROYECTO CRECER (SF)

7º Fecha
C. GUIDO Y SPANO (M) - FUNDACION SAN JORGE (B)
CULTURAL LA PARA - PORTEÑA ASOCIACION
COLONIA MARINA F.C. - CULTURAL LA PAQUITA
SOCIAL A. CHIPION - PROYECTO CRECER (SF)
Libre: SPORTIVO BALNEARIA

8º Fecha
PROYECTO CRECER (SF) - COLONIA MARINA F.C.
CULTURAL LA PAQUITA - CULTURAL LA PARA
PORTEÑA ASOCIACION - C. GUIDO Y SPANO (M)
FUNDACION SAN JORGE (B) - SPORTIVO BALNEARIA
Libre: SOCIAL A. CHIPION

9º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA - PORTEÑA ASOCIACION
C. GUIDO Y SPANO (M) - CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA - PROYECTO CRECER (SF)
COLONIA MARINA F.C. - SOCIAL A. CHIPION
Libre: FUNDACION SAN JORGE (B)
(*) No participa RECREATIVO (CSB)

 

Grupo B - PRIMERA B 

1º Fecha

Ateneo Juv Acción

Bmé Mitre (LV)

Granaderos Las Varas

Pueblo Unidos (LT)

8 de Diciembre (VCT)

A Manuel Belgrano

24 de Septiembre (A)

Sportivo Sacanta

El Trébol (El Tío)

Atl Santa Rosa

2º Fecha

El Trébol (El Tío)

Ateneo Juv Acción

Atl Santa Rosa

24 de Septiembre (A)

Sportivo Sacanta

8 de Diciembre (VCT)

A Manuel Belgrano

Granaderos Las Varas

Pueblo Unidos (LT)

Bmé Mitre (LV)

3º Fecha

Ateneo Juv Acción

Pueblo Unidos (LT)

Bmé Mitre (LV)

A Manuel Belgrano

Granaderos Las Varas

Sportivo Sacanta

8 de Diciembre (VCT)

Atl Santa Rosa

24 de Septiembre (A)

El Trébol (El Tío)

4º Fecha

24 de Septiembre (A)

Ateneo Juv Acción

El Trébol (El Tío)

8 de Diciembre (VCT)

Atl Santa Rosa

Granaderos Las Varas

Sportivo Sacanta

Bmé Mitre (LV)

A Manuel Belgrano

Pueblo Unidos (LT)

5º Fecha

Ateneo Juv Acción

A Manuel Belgrano

Pueblo Unidos (LT)

Sportivo Sacanta

Bmé Mitre (LV)

Atl Santa Rosa

Granaderos Las Varas

El Trébol (El Tío)

8 de Diciembre (VCT)

24 de Septiembre (A)

6º Fecha

8 de Diciembre (VCT)

Ateneo Juv Acción

24 de Septiembre (A)

Granaderos Las Varas

El Trébol (El Tío)

Bmé Mitre (LV)

Atl Santa Rosa

Pueblo Unidos (LT)

Sportivo Sacanta

A Manuel Belgrano

7º Fecha

Ateneo Juv Acción

Sportivo Sacanta

A Manuel Belgrano

Atl Santa Rosa

Pueblo Unidos (LT)

El Trébol (El Tío)

Bmé Mitre (LV)

24 de Septiembre (A)

Granaderos Las Varas

8 de Diciembre (VCT)

8º Fecha

Granaderos Las Varas

Ateneo Juv Acción

8 de Diciembre (VCT)

Bmé Mitre (LV)

24 de Septiembre (A)

Pueblo Unidos (LT)

El Trébol (El Tío)

A Manuel Belgrano

Atl Santa Rosa

Sportivo Sacanta

9º Fecha

Ateneo Juv Acción

Atl Santa Rosa

Sportivo Sacanta

El Trébol (El Tío)

A Manuel Belgrano

24 de Septiembre (A)

Pueblo Unidos (LT)

8 de Diciembre (VCT)

Bmé Mitre (LV)

Granaderos Las Varas

 

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos