Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Terré Camacho: “La inclusión va a fracasar hasta que no entendamos las diferencias”
  • La A.M.E.E. entregó premios internacionales a Crecer y Papas Creciendo
  • Brinkmann es sede de la “Primer Convención Internacional de Familias”
  • Cooperativa de Morteros celebra 58 años y renueva imagen institucional
  • Actividades por el 38º Congreso Argentino de Pediatría
  • En el marco de la “1* Convención Internacional de las Familias”, realizada en Brinkmann bajo el lema “Convivir en la esperanza”, el Dr. Orlando Terre Camacho, en nombre de la…
    Leer Más

  • Con el Show musical de “Los Histriones” de Córdoba comenzó la actividad en el Teatrillo Municipal donde se realizo el Acto Apertura donde el intendente municipal Dr. Gustavo Tévez por…
    Leer Más

  • Con el Show musical de “Los Histriones” de Córdoba comenzó la actividad en el Teatrillo Municipal donde se realizo el Acto Apertura donde el intendente municipal Dr. Gustavo Tévez por…
    Leer Más

  •   La Cooperativa de Servicios Públicos cumple 58 años de vida y la mejor manera de celebrarlo es asumiendo nuevos desafíos y proyectándonos hacia el futuro. Es por eso que desde …
    Leer Más

  • La Sociedad Argentina de Pediatría (SAP), filial Córdoba, invita a las actividades que se desarrollarán en el marco del 38º Congreso Argentino de Pediatría (CONARPE), que tendrá lugar los días…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Argentino B Futbol Regional: Antártida le ganó a Tiro Federal – Domingo de definiciones

Futbol Regional: Antártida le ganó a Tiro Federal – Domingo de definiciones

 

El colista Antártida Argentina se hizo fuerte en su cancha y anoche derrotó a Tiro Federal 2 a 1 en la continuidad de la última fecha del grupo A de la Primera A del Torneo Iniciación de la Liga Regional de Fútbol. Miqueas Lapalma abrió el marcador a los 25' para la visita y luego a los 35', Jorge Ludueña y el zurdo Alberto Luque le dio la victoria al local. PROGRAMA DE PARTIDOS DEL DOMINGO – POSICIONES…

 

RESULTADOS PRIMERA A - ZONA A - 18º FECHA

ASOC. 9 DE JULIO (M)

3

CENTRO SOCIAL (B)

2

SPORTIVO SUARDI

 

9 DE JULIO OLIMP (F)

 

SPORT. BELGRANO (LP)

 

SPORT. BELGRANO (SF)

 

ANTARTIDA ARG (SF)

2

TIRO FEDERAL (M)

1

INDEPENDIENTE (B)

 

AS. DEP. JUVENTUD (S)

 

 

POSICIONES PRIMERA A - ZONA A - 18º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

ASOC. 9 DE JULIO (M)

18

9

8

1

33

18

15

35

SPORTIVO SUARDI

17

7

5

5

21

16

5

26

SPORT. BELGRANO (LP)

17

8

2

7

20

23

-3

26

SPORT. BELGRANO (SF)

17

6

7

4

27

21

6

25

TIRO FEDERAL (M)

18

6

7

5

22

19

3

25

9 DE JULIO OLIMP (F)

17

7

3

7

22

24

-2

24

AS. DEP. JUVENTUD (S)

17

6

5

6

27

29

-2

23

CENTRO SOCIAL (B)

18

5

5

8

23

26

-3

20

INDEPENDIENTE (B)

17

4

5

8

19

24

-5

17

ANTARTIDA ARG. (SF)

18

4

3

11

14

28

-14

15

RESULTADOS PRIMERA A - ZONA B - 18º FECHA

CULT. LA FRANCIA

 

UNION DEP. LASPIUR

 

ALMAFUERTE

 

SARMIENTO (ST)

 

UNION

 

SOC. SP. DEVOTO

 

ATL. B. RIVADAVIA (RP)

 

CULT. ARROYITO

 

AS. DEP. EL ARAÑADO

2

HURACAN

0

 

POSICIONES PRIMERA A - ZONA B - 18º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

ALMAFUERTE

17

12

3

2

45

18

27

39

AS. DEP. EL ARAÑADO

18

9

4

5

31

22

9

31

SOC. SP. DEVOTO

17

9

2

6

31

23

8

29

UNION  

17

8

3

6

31

25

6

27

ATL. B. RIVADAVIA (RP)

17

8

3

6

26

24

2

27

UNION DEP. LASPIUR

17

7

2

8

25

40

-15

23

CULTURAL LA FRANCIA

17

6

4

7

17

23

-6

22

HURACAN

18

4

6

8

23

26

-3

18

SARMIENTO (ST)

17

3

5

9

16

33

-17

14

CULTURAL ARROYITO

17

2

4

11

23

34

-11

10

DIVISIONES MAYORES - PRIMERA B

RESULTADOS PRIMERA B - ZONA A - 18º FECHA

PORTEÑA ASOC.

 

SPORTIVO BALNEARIA

 

CULTURAL LA PAQUITA

 

CS. GUIDO SPANO (M)

 

PROYECTO CRECER (SF)

 

CULTURAL LA PARA

 

SOCIAL A. CHIPION

 

COLONIA MARINA

 

Libre

 

FUND. SAN JORGE (B)

 

 

POSICIONES PRIMERA B - ZONA A - 17º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

FUND. SAN JORGE (B)

16

9

5

2

32

16

16

32

SOCIAL A. CHIPION

15

7

4

4

29

19

10

25

CULTURAL LA PARA

15

7

3

5

29

21

8

24

CULTURAL LA PAQUITA

15

7

2

6

29

20

9

23

COLONIA MARINA

15

7

2

6

20

19

1

23

PROYECTO CRECER (SF)

15

5

5

5

16

17

-1

20

PORTEÑA ASOC.

15

5

4

6

19

27

-8

19

SPORTIVO BALNEARIA

15

3

3

9

17

36

-19

12

CS. GUIDO SPANO (M)

15

2

4

9

11

27

-16

10

RESULTADOS PRIMERA B - ZONA B - 18º FECHA

ATL. SANTA ROSA

 

ATENEO JUV. ACC. (SR)

 

EL TREBOL (ET)

 

SPORTIVO SACANTA

 

SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

 

ATL. M. BELGRANO (RP)

 

8 DE DICIEMBRE (VCT)

 

PUEBLOS UNIDOS (LT)

 

GRANADEROS

 

BARTOLOME MITRE

 

 

POSICIONES PRIMERA B - ZONA B - 17º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

GRANADEROS

17

10

2

5

32

19

13

32

ATLET. SANTA ROSA

17

8

7

2

29

20

9

31

PUEBLOS UNIDOS (LT)

17

9

2

6

36

26

10

29

SPORTIVO SACANTA

17

6

9

2

23

16

7

27

BARTOLOME MITRE

17

7

5

5

31

28

3

26

8 DE DICIEMBRE (VCT)

17

6

6

5

20

16

4

24

EL TREBOL (ET)

17

5

5

7

27

29

-2

20

ATL. M. BELGRANO (RP)

17

5

5

7

18

23

-5

20

ATENEO JUV. ACC. (SR)

17

4

3

10

21

35

-14

15

SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

               

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos