Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Luz de Vida inauguró nuevo banco ortopédico y galería de presidentes
  • García Aresca: “No puede ser que cambien de Ministro y no conozcan la situación del C.U.S.F.”
  • Morteros: Invertirán $9 millones en la creación del Complejo Deporte Motor
  • M.I.L. 2017: Ya está en marcha la 13* edición de la feria lechera – Programa de actividades
  • Brinkmann: Siloe conmemoró el Día de la Diversidad Cultural Americana
  •   En el marco de los 35 años de vida institucional de Luz de Vida, se inauguró en la mañana de Jueves la Galería de ex presidentes, como así también…
    Leer Más

  • El intendente de San Francisco sumo su presencia en apoyo a los alumnos que organizaron el “Abrazo al C.U.S.F.”. Al término de la actividad realizada en la tarde del jueves,…
    Leer Más

  • En conferencia de prensa, presentaron anoche lo que será el Complejo Deporte Motor. Se trata de la construcción de un complejo de 16 hectáreas -emplazado a la salida de la…
    Leer Más

  • La “13*  Muestra Internacional de Lechería”,  ya se encuentra en marcha en Sociedad Rural de Morteros este fin de semana tendrá al jurado de la Madison, Adam Liddle de EE.UU.…
    Leer Más

  •   Actualmente con el nombre de “Día de la Diversidad Cultural Americana”, se busca promover desde distintos organismos una reflexión permanente acerca de la historia y encaminar hacia el dialogo para…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Argentino B Futbol Regional: Por la lluvia se jugaron solo cinco partidos de la 7* fecha

Futbol Regional: Por la lluvia se jugaron solo cinco partidos de la 7* fecha

La lluvia y el fuerte viento provocaron anegamientos en las canchas y hasta destrucción de tapiales y quinchos como sucedió en las canchas de Huracán y Mitre de Las Varillas. De la 7* fecha solo se jugaron cinco partidos. Por la Primera “A”, Cultural La Francia goleo 3 a 1 a Juniors Suardi y Tiro Federal 1 a 0 a Cultural Arroyito. En la Primera “B”, Pueblos Unidos La Tordilla goleo 4 a 2 a Colonia Marina; Proyecto Crecer le gano 1 a 0 a 8 Diciembre VCT y Guido Spano Marull le gano 2 a 1 a 24 septiembre Arroyito. POSICIONES Y PENDIENTES…

 

 

DECAGONAL PRIMERA A - ZONA A - 7º FECHA

ATL. B. RIVADAVIA (RP)

 

SPORT. BELGRANO (LP)

 

UNION

 

SOC. SP. DEVOTO

 

ASOC. 9 DE JULIO (M)

 

AS. DEP. EL ARAÑADO

 

SPORTIVO SUARDI

 

SPORT. BELGRANO (SF)

 

9 DE JULIO OLIMP (F)

 

ALMAFUERTE

 

 

POSICIONES PRIMERA A - DECAGONAL - 6º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

ALMAFUERTE

6

3

3

0

12

6

6

12

9 DE JULIO OLIMP (F)

6

4

0

2

11

9

2

12

ATL. B. RIVADAVIA (RP)

6

3

2

1

10

9

1

11

SPORT. BELGRANO (SF)

6

3

1

2

17

11

6

10

SPORTIVO SUARDI

6

3

0

3

10

7

3

9

SOC. SP. DEVOTO

6

2

1

3

6

8

-2

7

SPORT. BELGRANO (LP)

6

2

1

3

10

15

-5

7

UNION  

6

2

1

3

6

12

-6

7

AS. DEP. EL ARAÑADO

6

1

3

2

9

11

-2

6

ASOC. 9 DE JULIO (M)

6

1

0

5

9

12

-3

3

REPECHAJE PRIMERA A - ZONA A - 7º FECHA

UNION DEP. LASPIUR

 

ANTARTIDA ARG (SF)

 

HURACAN

 

INDEPENDIENTE (B)

 

CULTURAL LA FRANCIA

3

AS. DEP. JUVENTUD (S)

1

CULTURAL ARROYITO

0

TIRO FEDERAL (M)

1

CENTRO SOCIAL (B)

 

SARMIENTO (ST)

 

 

POSICIONES PRIMERA A - REPECHAJE - 7º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

CENTRO SOCIAL (B)

6

4

1

1

11

3

8

13

INDEPENDIENTE (B)

6

3

3

0

8

0

8

12

CULTURAL ARROYITO

7

4

0

3

7

9

-2

12

TIRO FEDERAL (M)

7

3

1

3

13

7

6

10

AS. DEP. JUVENTUD (S)

7

3

1

3

10

7

3

10

ANTARTIDA ARG. (SF)

6

2

3

1

10

7

3

9

HURACAN

6

2

1

3

7

12

-5

7

UNION DEP. LASPIUR

6

2

1

3

12

18

-6

7

SARMIENTO (ST)

6

1

2

3

7

12

-5

5

CULTURAL LA FRANCIA

7

1

1

5

9

19

-10

4

DIVISIONES MAYORES - PRIMERA B

DECAGONAL PRIMERA B - ZONA A - 7º FECHA

PUEBLOS UNIDOS (LT)

4

COLONIA MARINA

2

SOCIAL A. CHIPION

 

BARTOLOME MITRE

 

FUND. SAN JORGE (B)

 

GRANADEROS

 

CULTURAL LA PAQUITA

 

ATL. SANTA ROSA

 

CULTURAL LA PARA

 

SPORTIVO SACANTA

 

 

POSICIONES PRIMERA B - DECAGONAL B - 7º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

FUND. SAN JORGE (B)

6

4

2

0

13

2

11

14

CULTURAL LA PARA

6

3

1

2

15

12

3

10

GRANADEROS

6

3

1

2

9

7

2

10

SPORTIVO SACANTA

6

2

3

1

6

4

2

9

SOCIAL A. CHIPION

6

2

3

1

9

8

1

9

PUEBLOS UNIDOS (LT)

7

2

2

3

12

11

1

8

ATLET. SANTA ROSA

6

2

2

2

9

9

0

8

BARTOLOME MITRE

6

2

0

4

4

10

-6

6

CULTURAL LA PAQUITA

6

2

0

4

8

17

-9

6

COLONIA MARINA

7

1

2

4

10

15

-5

5

REPECHAJE PRIMERA B - ZONA A - 7º FECHA

EL TREBOL (ET)

 

ATL. M. BELGRANO (RP)

 

ATENEO JUV. ACC. (SR)

 

SPORTIVO BALNEARIA

 

8 DE DICIEMBRE (VCT)

0

PROYECTO CRECER (SF)

1

SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

1

CS. GUIDO SPANO (M)

2

Libre

 

PORTEÑA ASOC.

 

 

POSICIONES PRIMERA B - REPECHAJE B - 7º FECHA

Equipo

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PS

PORTEÑA ASOC.

6

5

1

0

18

1

17

16

PROYECTO CRECER (SF)

6

4

2

0

11

4

7

14

SPORTIVO BALNEARIA

5

2

2

1

7

8

-1

8

EL TREBOL (ET)

5

2

2

1

2

4

-2

8

ATL. M. BELGRANO (RP)

6

2

1

3

8

9

-1

7

8 DE DICIEMBRE (VCT)

6

2

1

3

3

5

-2

7

CS. GUIDO SPANO (M)

6

2

1

3

9

13

-4

7

ATENEO JUV. ACC. (SR)

5

1

1

3

5

7

-2

4

SP. 24 SEPTIEMBRE (A)

7

0

1

6

7

19

-12

1

 

 

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos