El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Feria Lechera de las Américas: Moria Casan, Destrezas Gauchas, Jineteada y Folklore
  • El Bocha Houriet – Un relator cargado de emociones, sentimientos… y pasión
  • Cortez: “No permitiremos que el Gobierno nos bastardee el convenio colectivo de trabajo”
  • Feria Lechera de las Américas: Un jurado Europeo elegirá las mejores genéticas Holando Argentino
  • 'Dia de la Danza' y 'Dia del Animal' con exhibición de Agility
  • El fin de semana largo se vivirá en la “2* Feria Lechera de las Américas”. El día domingo a las 16 comienza el “Campeonato Provincial de Destrezas” de la Asociación…
    Leer Más

  • Carlos ''el Bocha'' Houriet relata los partidos de los equipos del fútbol cordobés hace ya 15 años, en la conocida emisora nacional Cadena 3.  Considerado por gran parte de quienes…
    Leer Más

  • “Estamos realmente muy preocupados con la situación de Sancor”, comenzó diciendo el dirigente de ATILRA, Juan Cortez tras el plenario de Secretarios Generales realizado en Sunchales. En dialogo con LA…
    Leer Más

  • Con la clasificación de machos y hembras no paridas de los animales que se encuentran bajo galpón a cargo del jurado de admisión de Acha dio inició la 2° Feria…
    Leer Más

  • Desde la Secretaría de Cultura, Germán Argañaraz invitó a las celebraciones del “Día del Animal” y el “Día de la Danza”. Sera el domingo 30 en la rotonda con shows…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Deportes 1 Natación: Destacada actuación de nadadores de Centro en las Eliminatorias al Provincial en Córdoba

Natación: Destacada actuación de nadadores de Centro en las Eliminatorias al Provincial en Córdoba

Se desarrollo en las piletas de Tiro Federal las “Eliminatorias de Natación” de la Agrupación Ansenuza, rumbo al Provincial que se desarrollara en el “Estadio Kempes” en Córdoba el próximo fin de semana. Según información que aporto el Prof. Andrés Fontanini desde Centro Social los que avanzaron a esa instancia son:

 

  • Isabella Gorgerino (2°puesto en las cuatro pruebas individuales – participara en los 4 estilos)
  • Ángel Tosoratto  ( 1ro en espalda, 2do mariposa y participa en las dos postas)
  • Arasy Perfumo  ( 1ra en mariposa)
  • Valentín Ferrero  ( 2do pecho y puede ir en combinados)
  • Bautista Scotta ( 1ro en combinados, mariposa y espalda.. Y en 50 libres clasifico 2do.. También nada las dos postas)
  • Inés Gorgerino ( 1ra en todo y nada las dos postas)
  • Paulina Ferrero ( 1ra en pecho, 2da en mariposa, crol y espalda.. Esta en las dos postas)
  • Federico Molina (2do en espalda)
  • Mateo Ferreyra (2do combinados, mariposa y pecho)
  • Guadalupe Ferrero ( 1ra en pecho.. Participa de la posta 4 estilos)
  • Nahuel Copiz (1ro en espalda y 2do en mariposa.. Mención especial debido a que es el que mejor entrena)
  • Camila Cesana (1ra en todo)
  • Sabrina Rossina ( 2da en espalda, combinados y crol.. 1ra en pecho)
  • Joaquín Rossina ( 1ro en pecho, 2do combinados y mariposa) 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos