El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • EN CAMPAÑA: Rossi pasó por Brinkmann defendiendo el rol del radicalismo en Cambiemos
  • Top Race Juniors: Tomas Brezzo viaja a Concordia para la 7* fecha
  • Langosta: Senasa declaró Emergencia Fitosanitaria
  • Brinkmann: Siloe prepara 'Jornada de Concientización sobre Inclusión'
  • Inaugurarán refuncionalización y obras de mejoras en calles de Barrio Bertossi
  • El “alfonsinista” y representante de la línea de Carlos Becerra en Córdoba, el “colo” Dante Rossi pasó por Brinkmann en campaña explicando porque decidió medirse contra la boleta que conformaron…
    Leer Más

  • Este fin de semana se disputará la séptima fecha del Top Race Junior en Concordia. Será la cuarta presentación de Tomás Brezzo en la divisional. El cordobés  además visitará por…
    Leer Más

  • El Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria (Senasa) declaró la Emergencia Fitosanitaria a nivel nacional hasta el día 31 de agosto del 2019, a raíz de la plaga de…
    Leer Más

  • El Gobierno de la Ciudad de Brinkmann invita a participar de una jornada de concientización sobre inclusión de personas con discapacidad. El cronograma de actividades se desarrollará el próximo martes…
    Leer Más

  • El Gobierno de la ciudad, en conjunto con el Gobierno de la Provincia de Córdoba invitan a participar de un acto protocolar a realizarse el próximo Lunes 24, a las…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Deportes 1 Provincial U 15: San Jorge visita a Instituto en el inicio de Octavos de Final

Provincial U 15: San Jorge visita a Instituto en el inicio de Octavos de Final

En la última fecha de la Fase Regular del Provincial U 15, San Jorge perdió en Morteros con 9 de Julio 72 a 37 y en el otro partido del Grupo F, Instituto de Córdoba le gano a Racing 105 a 35. Por el Grupo J, Centro Social perdió con Pilar Sport 71 a 43 y San Martin de Marcos Juárez le gano a Bell de Bell Ville 76 a 46. RESULTADOS, POSICIONES Y CRUCES...

 

 

 

 

 ZONA A

  • Hindú (Córdoba) 78 – Pesca (Carlos Paz) 43
  • Sparta (Villa María) 64 – Unión Central (Villa María) 43

ZONA B

  • Matienzo (Córdoba) 46 – Atenas (Córdoba) 51
  • Estudiantes (Río Cuarto) 76 – Acción Juvenil (Río Cuarto) 47

ZONA C

  • Poeta Lugones (Córdoba) 52 – Unión Eléctrica (Córdoba) 57
  • Sportivo Devoto (Devoto) 17 – San Isidro (San Francisco) 84

ZONA D

  • Lawn Tennis (Cruz del Eje) 101 – Central Argentino (Villa María) 28
  • Banda Norte (Río Cuarto) 33 – Central Argentino (Río Cuarto) 39

ZONA E

  • Banco de Córdoba (Córdoba) 57 – Barrio Maipú (Córdoba) 76
  • Cultural Arroyito (Arroyito) 73 – El Tala (San Francisco) 82

ZONA F

  • Instituto (Córdoba) 105 – Racing (Córdoba) 35
  • 9 de Julio (Morteros) 72 – San Jorge (Brinkmann) 37

ZONA G

  • Centro Recreativo (Hernando) 37 – Central Argentino (Río Tercero) 29
  • Universitario (Córdoba) 61 – Santo Tomás (Córdoba) 59

ZONA H

  • 9 de Julio (Río Tercero) 88 – CAJU (Almafuerte) 21
  • Olayón (Cruz del Eje) 68 – Bolívar (Carlos Paz) 77

ZONA I

  • Almafuerte (Las Varillas) 72 – El Ceibo (San Francisco) 78
  • Independiente (Oliva) 109 – Unión (Oncativo) 37

ZONA J

  • Atlético Bell (Bell Ville) 46 – San Martín (Marcos Juárez) 76
  • Pilar Sport (Pilar) 71 – Centro Social (Brinkmann) 43

 

Los cruces de octavos de final serán los siguientes:

 

EQUIPO

 

EQUIPO

N° 1

Instituto (Córdoba)

vs.

N° 24

San Jorge (Brinkmann)

N° 2

San Martín (Marcos Juárez)

vs.

N° 23

Atlético Bell (Bell Ville)

N° 3

Atenas (Córdoba)

vs.

N° 22

Olayón (Cruz del Eje)

N° 4

Sparta (Villa María)

vs.

N° 21

Poeta Lugones (Córdoba)

N° 5

Barrio Maipú (Córdoba)

vs.

N° 20

9 de Julio (Morteros)

N° 6

Bolívar (Carlos Paz)

vs.

N° 19

Pilar Sport (Pilar)

N° 7

Lawn Tennis (Cruz del Eje)

vs.

N° 18

Unión Central (Villa María)

N° 8

San Isidro (San Francisco)

vs.

N° 18

El Tala (San Francisco)

N° 9

Independiente (Oliva)

vs.

N° 16

9 de Julio (Río Tercero)

N° 10

San Tomás (Córdoba)

vs.

N° 15

Matienzo (Córdoba)

N° 11

Universitario (Córdoba)

vs.

N° 14

Unión Eléctrica (Córdoba)

N° 12

El Ceibo (San Francisco)

vs.

N° 13

Central Argentino (Río Cuarto)

 

 ZONA A

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Sparta (Villa María) 12 5 6 0 431 259 172
2 Unión Central (Villa María) 10 5 4 2 342 346 (-) 4
3 Hindú (Córdoba) 7 5 1 5 335 361 (-) 26
4 Pesca (Carlos Paz) 7 5 1 5 273 415 (-) 142

ZONA B

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Atenas (Córdoba) 12 5 6 0 453 277 176
2 Matienzo (Córdoba) 10 5 4 2 440 311 129
3 Estudiantes (Río Cuarto). 8 5 2 4 301 413 (-) 112
4 Acción Juvenil (Río Cuarto) 6 5 0 6 260 453 (-) 193

 

ZONA C

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 San Isidro (San Francisco) 11 5 5 1 414 254 160
2 Unión Eléctrica (Córdoba) 10 5 4 2 448 296 152
3 Poeta Lugones (Córdoba) 9 5 3 3 349 255 94
4 Sportivo Devoto (Devoto) 6 5 0 6 138 544 (-) 406

ZONA D

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Lawn Tennis (Cruz del Eje) 11 5 5 1 471 295 176
2 Central Argentino (Río Cuarto) 11 5 5 1 324 309 15
3 Banda Norte (Río Cuarto) 8 5 2 4 362 312 50
4 Central Argentino (Villa María) 6 5 0 6 263 504 (-) 241

ZONA E

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Barrio Maipú (Córdoba) 12 5 6 0 471 359 112
2 El Tala (San Francisco) 10 5 4 2 420 405 15
3 Banco de Córdoba (Córdoba) 7 5 1 5 346 406 (-) 60
4 Cultural Arroyito (Arroyito) 7 5 1 5 397 464 (-) 67

ZONA F

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Instituto (Córdoba) 10 5 5 0 639 204 435
2 9 de Julio (Morteros) 9 5 3 3 328 401 (-) 73
3 San Jorge (Brinkmann) 9 5 3 3 290 423 (-) 133
4 Racing (Córdoba) 5 5 0 5 242 471 (-) 229

ZONA G

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Santo Tomás (Córdoba) 11 5 5 1 392 289 103
2 Universitario (Córdoba) 11 5 5 1 404 298 106
3 Centro Recreativo (Hernando) 8 5 2 4 253 359 (-) 106
4 Central Argentino (Río Tercero) 6 5 0 6 243 346 (-) 103

ZONA H

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Bolívar (Carlos Paz) 11 5 5 1 546 255 291
2 9 de Julio (Río Tercero) 10 5 4 2 412 286 126
3 Olayón (Cruz del Eje) 9 5 3 3 423 379 44
4 CAJU (Almafuerte) 6 5 0 6 152 613 (-) 461

ZONA I

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 Independiente (Oliva) 11 5 5 1 548 404 144
2 El Ceibo (San Francisco) 11 5 5 1 469 422 47
3 Almafuerte (Las Varillas) 8 5 2 4 423 418 5
4 Unión (Oncativo) 6 5 0 6 339 535 (-) 196

ZONA J

Pos Equipos Ptos J G P Gf. Gc. Dif
1 San Martín (Marcos Juárez) 12 5 6 0 570 260 310
2 Pilar Sport (Pilar) 9 5 3 3 382 412 (-) 30
3 Atlético Bell (Bell Ville) 9 5 3 3 356 467 (-) 111
4 Centro Social (Brinkmann) 6 5 0 6 299 468 (-) 169

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos