Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Luz de Vida inauguró nuevo banco ortopédico y galería de presidentes
  • García Aresca: “No puede ser que cambien de Ministro y no conozcan la situación del C.U.S.F.”
  • Morteros: Invertirán $9 millones en la creación del Complejo Deporte Motor
  • M.I.L. 2017: Ya está en marcha la 13* edición de la feria lechera – Programa de actividades
  • Brinkmann: Siloe conmemoró el Día de la Diversidad Cultural Americana
  •   En el marco de los 35 años de vida institucional de Luz de Vida, se inauguró en la mañana de Jueves la Galería de ex presidentes, como así también…
    Leer Más

  • El intendente de San Francisco sumo su presencia en apoyo a los alumnos que organizaron el “Abrazo al C.U.S.F.”. Al término de la actividad realizada en la tarde del jueves,…
    Leer Más

  • En conferencia de prensa, presentaron anoche lo que será el Complejo Deporte Motor. Se trata de la construcción de un complejo de 16 hectáreas -emplazado a la salida de la…
    Leer Más

  • La “13*  Muestra Internacional de Lechería”,  ya se encuentra en marcha en Sociedad Rural de Morteros este fin de semana tendrá al jurado de la Madison, Adam Liddle de EE.UU.…
    Leer Más

  •   Actualmente con el nombre de “Día de la Diversidad Cultural Americana”, se busca promover desde distintos organismos una reflexión permanente acerca de la historia y encaminar hacia el dialogo para…
    Leer Más


Está Aquí: Inicio Deportes Deportes 2 C.A.M.: Comenzó en Gálvez la temporada 2017

C.A.M.: Comenzó en Gálvez la temporada 2017

Se corrió en Galvez (Santa fe), la 1* fecha de la temporada del Certamen Argentino de Motocilcismo con 4200 personas y un total de 218 motos inscriptas. TODOS LOS GANADORES…

 

 

50cc MiniMotos

Final ( 9 vts.)

1) 12 Agustín Alarcón (Sáenz Peña)

2) 2 Juan Niconezuk (Justiniano Posse)

3) 7 Santiago Martina (San Guillermo)

4) 11 Lautaro Jahan (Guaymallén, Mendoza) Recargo por maniobra.

5) 58 Fabricio De la Rosa (San Rafael, Mendoza)

6) 9 Francisco Vélez (Córdoba)

7) 4 Ulises Chiabotto (Rafaela)

8) 15 Gabriel Frank (Ceres)

9) 3 Santiago Gianre (Suardi)

10) 16 Juan Ferreyra (Concepción del Uruguay)

11) 25 Ian Stochetti (La Banda)

12) 20 Emiliano Páez (San Guillermo)

13) 30 Agustín Schatzle (Rafaela)

14) 72 Gonzalo Spallina (Villa María)

15) 29 Juan Pablo Sanagua (La Rioja)

16) 31 Mateo Carrillo (Córdoba)

17) 28 Matías García (Córdoba) 7 vts.

18) 17 Ignacio Lemos (Chumbicha, Catamarca) 2 vts.

Promedio:  Atípica, parada con bandera roja y reanudada.

50 cc Escuela

Final ( 12 vts.)

1) 4 Santino Ponce (Oliva)

2) 3 Franco Carrizo (Resistencia)

3) 9 Luciano Juncos (Villa Allende)

4) 36 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña)

5) 6 Lucas Mercado (La Rioja)

6) 1 Hipólito Martini (Idiazábal)

7) 33 Nair Sosa Cordero (Quitilipi)

8) 24 Julián Rosatti (Justiniano Posse)

9) 39 Camilo Leclereg (Armstrong)

10) 41 Matías Bustillo (Concordia)

11) 16 Matías Baudino (Gálvez)

12) 38 Santiago Martina (San Guillermo)

13) 47 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 11 vts.

14) 15 Agustín Suárez (Oliva) 6 vts.

Tiempo: 4m 46s 410

Promedio: 86,729 kph.

4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts).

1) 11 Daniel Chávez (Bandera)

2) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse)

3) 25 Gonzalo Chávez (Bandera)

4) Benjamín Spoviero (Bolívar)

5) 18 Máximo Vicente (Marcos Juárez)

6) 36 Guillermo Bessone (Gálvez)

7) 20 Delfina Antomás (Canals)

8) 145 Agustín Pellegrini (Villa María)

9) 3 Ciro Podversich (Justiniano Posse)

10) 29 Kevin Krenz (San Carlos)

11) 12 Santiago Cañas (Junín)

12) 33 Rodrigo Bojorque (Concordia)

13) 6 Tobías Martini (Idiazábal)

14) 21 Ulises Picatto (Pampayasta)

15) 10 Andrés Antomás (Canals) 9 vts.

16) 44 Lucas Sessa (Mina Clavero) 7 vts.

17) 39 Juan Ayrton Camino (Las Varillas) 2 vts.

18) 24 Jonathan Ghione (Rafaela) 12 vts. Excluido por maniobra antideportiva.

Promedio: Atípica, parada dos veces con roja y reanudada.

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 2 Maximiliano Santillán (Frontera)

2) 30 Norberto Villalba (San Guillermo)

3) 6 Franco Porporato (Leones)

4) 8 Lisandro Baroni (San Justo)

5) 7 Navier Petrocelli (Totoras)

6) 42 Marcos Barrios (Chacabuco)

7) 69 Sebastián Almirón (Junín)

8) 4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)

9) 22 Lucas Fornero (Las Varillas)

10) 10 Emanuel Carracedo (El Trébol)

11) 103 César Baldrich (Las Varillas)

12) 21 Lucas Etcheverry (Gualeguay)

13) 16 Germán Zapata (Gualeguay)

14) 32 Gastón Gilbert (Córdoba)

15) 15 Nicolás Tissera (Frontera) 8 vts.

16) 41 Iván Tévez (Sáenz Peña) 6 vts.

17) 20 Leonardo Fornero (Las Varillas) 0 vta.

18) 138 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 0 vta.

.Tiempo: 4m 49s 593

Promedio: 85,776 kph.

125cc Internacional

Final ( 19 vts.)

1) 1 Erik Barrios (Resistencia)

2) 2 Marcos Bortolotti (Suardi)

3) 10 Pablo Moreno (Arroyito)

4) 8 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 4 Gonzalo Delgado (Freyre)

6) 5 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

7) 3 Juan José Coduri (Concordia)

8) 11 Sebastián Verdoia (Las Varillas)

9) 22 Valentín Bustos (Magdalena)

10) 15 Darío Aquilanti (Armstrong)

11) 21 Ángel Godano (José C. Paz)

12) 19 Lucas Cazabonne (La Francia)

13) 25 Nicolás Pereyra (Villa María)

14) 79 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

15) 56 Gustavo Aguilar (Ordóñezs)

16) 24 Gerónimo Castelli (Junín)

17) 72 Lucas Trujillo (Suardi)

18) 7 Federico Bolatti (San Jorge) 16 vts.

Tiempo: 7m 08s 679

Promedio: 91,747 kph.

125cc Graduados

Final ( 20 vts.)

1) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez)

2) 8 Juan Ayerbe (Junín)

3) 2 Matías Frey (Gálvez)

4) 31 Iván Carrizo (Resistencia)

5) 16 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)

6) 24 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)

7) 33 Julián Audagna (Leones)

8) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol) 17 vts.

9) 39 Matías Varaldo (Selva) 14 vts.

10) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 13 vts.

11) 15 Rorigo Fernández (Gálvez) 13 vts.

12) 9 Germán Chiáchera (Justiniano Posse) 12 vts.

13) 21 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 11 vts.

14) 19 William Tisera (Pampayasta) 9 vts.

15) 7 Juan José Mulle (San Fernando) 5 vts.

16) 28 José Santorcuato (Firmat) 5 vts.

17) 23 Santiago Macagno (Rafaela) 5 vts.

18) 12 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 20 vts. Excluido por maniobra.

Tiempo: 7m 39s 629

Promedio: 90,073 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

Final ( 25 vts.)

1) 1 Matías Lorenzato (Mina Clavero)

2) 4 Ángel Spampinato (Forres)

3) 5 Javier Lucero (Junín)

4) 3 Federico Varaldo (Selva)

5) 2 Maximiliano Varas (Villa María)

6) 7 Damián Sosa (Esperanza)

7) 10 Roger Buffa (La Francia)

8) 9 Cristian Dente (El Fortín)

9) 30 Jonatan Juncos (San Guillermo)

10) 28 Walter Ravasotti (Rufino)

11) 99 Nicolás Stelli (Baradero)

12) 20 Alfredo Bolatti (San Jorge)

13) 25 Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

14) 11 Emiliano Coiset (Centeno)

15) 23 Gabriel Plaja (Quitilipi)

16) 16 Marcos Capitani (El Trébol)

17) 6 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

18) 126 Guillermo Fradusco (Fortín Tiburcio, Bs. As.)

Tiempo: 9m 16s 627

Promedio: 92,971 kph.

PROXIMA FECHA:  TOTORAS (S.FE) 25 y 26 de Marzo de 2017.

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos