Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Luz de Vida inauguró nuevo banco ortopédico y galería de presidentes
  • García Aresca: “No puede ser que cambien de Ministro y no conozcan la situación del C.U.S.F.”
  • Morteros: Invertirán $9 millones en la creación del Complejo Deporte Motor
  • M.I.L. 2017: Ya está en marcha la 13* edición de la feria lechera – Programa de actividades
  • Brinkmann: Siloe conmemoró el Día de la Diversidad Cultural Americana
  •   En el marco de los 35 años de vida institucional de Luz de Vida, se inauguró en la mañana de Jueves la Galería de ex presidentes, como así también…
    Leer Más

  • El intendente de San Francisco sumo su presencia en apoyo a los alumnos que organizaron el “Abrazo al C.U.S.F.”. Al término de la actividad realizada en la tarde del jueves,…
    Leer Más

  • En conferencia de prensa, presentaron anoche lo que será el Complejo Deporte Motor. Se trata de la construcción de un complejo de 16 hectáreas -emplazado a la salida de la…
    Leer Más

  • La “13*  Muestra Internacional de Lechería”,  ya se encuentra en marcha en Sociedad Rural de Morteros este fin de semana tendrá al jurado de la Madison, Adam Liddle de EE.UU.…
    Leer Más

  •   Actualmente con el nombre de “Día de la Diversidad Cultural Americana”, se busca promover desde distintos organismos una reflexión permanente acerca de la historia y encaminar hacia el dialogo para…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Fútbol Infantil Futbol/Inferiores: San Jorge y Centro postergados - Se jugo parcialmente la 3* fecha

Futbol/Inferiores: San Jorge y Centro postergados - Se jugo parcialmente la 3* fecha

La fecha del Torneo Clasificatoria se suspendio por la lluvia. La 3* fecha del Torneo Campeonato se jugo parcialmente...

 

 

ZONA A - 3° FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
SP. BELGR. LP   A. STA. ROSA          
9 DE JULIO OL F FUND. S. JORGE        
ZONA B - 3° FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
SP. SUARDI   9 DE JULIO M 2-0 3-1 2-1 1-5 2-1
ATENEO J. A.   RIVADAVIA 0-2 0-1 0-1 0-3 1-3
ZONA C - 3° FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
SP. BELGR. SF   C. ARROYITO 0-0 0-3 3-1 6-2 1-0
UNION   ALMAFUERTE          
ZONA D - 3° FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
C. DOWDALL   EL ARAÑADO 0-2 0-2 0-6 2-4 0-2
SP. 24 SEPT. A   PR. CRECER SF 0-4 0-5 0-3 0-4 0-2
ZONA B - 4° FECHA Pro P In Inf P Jv Juv
RIVADAVIA   SP. SUARDI 3-0 3-0 1-1 5-2 1-0
ATENEO J. A.   9 DE JULIO M 0-2 1-1 0-6 0-3 1-2
 
POSICIONES DIVISIONES MENORES - ZONA A
POSICIONES Gen Pro Pin Inf Pju Juv
FUND. SAN JORGE B 27 6 6 6 3 6
ATLET. SANTA ROSA 15 3 3 3 6 0
9 DE JULIO OLIMPICO F 10 0 3 1 0 6
SPORT. BELGRANO LP 7 3 0 1 3 0
POSICIONES DIVISIONES MENORES - ZONA B
POSICIONES Gen Pro Pin Inf Pju Juv
ATL. B. RIVADAVIA RP 41 12 7 7 8 7
SPORTIVO SUARDI 33 6 7 10 1 9
ASOC. 9 DE JULIO M 25 4 3 6 7 5
ATENEO JUV. ACC. SR 11 1 3 0 6 1
POSICIONES DIVISIONES MENORES - ZONA C
POSICIONES Gen Pro Pin Inf Pju Juv
SPORT. BELGRANO SF 29 4 1 9 9 6
CULTURAL ARROYITO 23 7 9 3 1 3
ALMAFUERTE 18 3 3 3 3 6
UNION 2 0 1 0 1 0
POSICIONES DIVISIONES MENORES - ZONA D
POSICIONES Gen Pro Pin Inf Pju Juv
AS. DEP. EL ARAÑADO 34 9 9 6 4 6
PROYECTO CRECER SF 34 4 3 9 9 9
CS. DOWDALL PM 10 2 6 1 0 1
SP. 24 DE SEPTIEMBRE A 7 1 0 1 4 1

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos