Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Luz de Vida inauguró nuevo banco ortopédico y galería de presidentes
  • García Aresca: “No puede ser que cambien de Ministro y no conozcan la situación del C.U.S.F.”
  • Morteros: Invertirán $9 millones en la creación del Complejo Deporte Motor
  • M.I.L. 2017: Ya está en marcha la 13* edición de la feria lechera – Programa de actividades
  • Brinkmann: Siloe conmemoró el Día de la Diversidad Cultural Americana
  •   En el marco de los 35 años de vida institucional de Luz de Vida, se inauguró en la mañana de Jueves la Galería de ex presidentes, como así también…
    Leer Más

  • El intendente de San Francisco sumo su presencia en apoyo a los alumnos que organizaron el “Abrazo al C.U.S.F.”. Al término de la actividad realizada en la tarde del jueves,…
    Leer Más

  • En conferencia de prensa, presentaron anoche lo que será el Complejo Deporte Motor. Se trata de la construcción de un complejo de 16 hectáreas -emplazado a la salida de la…
    Leer Más

  • La “13*  Muestra Internacional de Lechería”,  ya se encuentra en marcha en Sociedad Rural de Morteros este fin de semana tendrá al jurado de la Madison, Adam Liddle de EE.UU.…
    Leer Más

  •   Actualmente con el nombre de “Día de la Diversidad Cultural Americana”, se busca promover desde distintos organismos una reflexión permanente acerca de la historia y encaminar hacia el dialogo para…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Futbol Seniors Argentinito 2017: Belgrano de Cordoba se quedo con el titulo en Tiro Federal

Argentinito 2017: Belgrano de Cordoba se quedo con el titulo en Tiro Federal

Velez Sarfield y Belgrano de Córdoba, empataron 1 a 1 en la final de la “Copa de Oro” del Argentinito 2017 de Tiro Federal. Soule para “la V” y Mendoza el empate para “la B”. En la definición por penales, se consagro Campeón 2017 el equipo de Belgrano de Córdoba. Por el tercer puesto, Talleres y San Lorenzo empataron 2 a 2 y “el azulgrana” gano 5 a 4 en los penales. En la “Copa de Plata”, se consagro AFIJ que  le gano a LIFA de Gálvez 4 a 1 y el tercer puesto fue para Central Norte Tucumán que venció 2 a 0 a Marcelino Ugarte. La final de la “Copa Tiro Federal” fue para Libertad de Charata que goleo 4 a 0 al 9 de Julio Olímpico de Freyre. Porteña quedo tercero.-

 

ZONAS 2017

COPA ORO
64 10-feb 1 20:00 Velez Sarsfield  8 Marcelino Ugarte            0
65 10-feb 2 20:00 Independiente Balnearia  2 9 de Julio de Morteros      1
66 10-feb 3 20:00 Belgrano de las Rosas  8 Infanto Juvenil Chicoana         0
67 10-feb 4 20:00 Centro Brinkmann  4 Cultural y Dep La Paquita      0
68 10-feb 1 21:00 San Lorenzo  10 A.F.I.J             0
69 10-feb 2 21:00 Juventud Suardi 1 Social Altos de Chipion       2
70 10-feb 3 21:00 Sportivo Suardi 0 Libertad Sunchales       1
71 10-feb 4 21:00 Atlantes Inf. Morteros  1(3) U.N.L           1(1)
72 10-feb 1 22:00 Belgrano de Cordoba  2 Sportivo Belgrano      0
73 10-feb 2 22:00 Escuela Galo Mareco  1(5) Lifa de Galvez     1(4)
74 10-feb 3 22:00 Tiro Blanco  4 Tiro Verde      0
75 10-feb 4 22:00 Cultural La Para 1(5) Union San Guillermo     1(4)
76 10-feb 1 23:00 Talleres Cba  2 Central Norte      0
77 10-feb 2 23:00 Libertad de Charata   Sociedad Sportiva Devoto
78 10-feb 3 23:00 Futuros Idolos Arroyito   Defensores de Formosa
79 10-feb 4 23:00 Selectivo Chacarero   EscuelaLolito
             
COPA ORO
80 11-feb 1 8:30 Velez Sarsfield  10 Libertad Charata        0
81 11-feb 1 9:30 Independiente Balnearia 1 Futuros Idolos Arroyito        6
82 11-feb 1 10:30 Belgrano de las Rosas  (1)4 Selectivo Chacarero  1(1)
83 11-feb 1 11:30 Centro Brinkmann 0 Talleres Cba       5
84 11-feb 3 8:30 San Lorenzo  8 Cultural La Para      0
85 11-feb 3 9:30 Social Altos Chipion 0 Tiro Blanco    1
86 11-feb 3 10:30 Libertad Sunchales 1(6) Escuela Galo Mareco  (1)5
87 11-feb 3 11:30 Atlantes Inf. Morteros 0 Belgrano Cba    7
             
COPA PLATA
88 11-feb 2 11:30 Marcelo Ugarte  2 Soc. Sportivo Devoto       1
89 11-feb 2 9:30 9 de Morteros 0 Defensores de Formosa       1
90 11-feb 2 10:30 Infanto Juvenil Chicoana 2 Escuela Lolito        N/P  0
91 11-feb 2 11:30 Cultural y Dep La paquita  N/S 0 Central Norte   2
92 11-feb 4 10:30 A.F.I.J. 3 Union San Guillermo      0
93 11-feb 4 9:30 Juventud Suardi  5 Tiro Verde       0
94 11-feb 4 10:30 Sportivo Suardi 0 L.I.F.A     5
95 11-feb 4 11:30 U.N.L 2 Sportivo Belgrano   N/S  0
             
COPA TFDM
96 11-feb 1 12:30      
97 11-feb 2 12:30      
             
COPA ORO
98 12-feb 3  09:00 Talleres Cba   Belgrano Las Rosas
99 12-feb 1 11:00 San Lorenzo   Futuros Idolos Arroyito
100 12-feb 1 09:00 Tiro Blanco   Velez Sarsfield
101 12-feb 1 10:00 Libertad Sunchales   Belgrano Cba
102            
COPA PLATA
103 12-feb 3 10:00 Marcelino Ugarte   Defensores de Formosa
104 12-feb 4 09:00 Infanto Juvenil Chicoana   Central Norte Tucuman
105 12-feb 3 11:00 A.F.I.J   Juventud Suardi
106 12-feb Amelia 09:00 Lifa Galvez   U.N.L
             
COPA TFDM
107 12-feb 4 11:00 San Jorge Brinkmann   Guido Spano Marull
108 12-feb 4 10:00 9 de Freyre   Roberto Colombo
109 12-feb Amelia 10:00 Belgrano La Para   Juventud Charata
110 12-feb Amelia 11:00 Sportivo Balnearia   Porteña Asociacion
             
COPA ORO
111 12-feb 1 14:00 Ganador 100   Ganador 98
112 12-feb 1 15:00 Ganador 101   Ganador 99
             
COPA PLATA
113 12-feb 3 14:00 Ganador 106   Ganador 104
114 12-feb 3 15:00 Ganador 105   Ganador 103
             
COPA TFDM
115 12-feb 4 14:00 Ganador 107   Ganador 108
116 12-feb 4 15:00 Ganador 109   Ganador 110
             
             
COPA ORO
117 12-feb 1 21:00 Ganador 111   Ganador 112
118 12-feb 1 20:00 Perdedor 111   Perdedor 112
             
COPA PLATA
119 12-feb 1 19:00 Ganador 113   Ganador 114
120 12-feb 3 19:00 Perdedor 114   Perdedor 114
             
COPA TFDM
121 12-feb 1 18:00 Ganador 115   Ganador 116
122 12-feb 3 18:00 Perdedor 115   Perdedor 116

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos