Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Legislativas 2017: En Brinkmann hay 8760 personas habilitadas para votar – Lo que necesitas saber
  • Morteros: El Intendente Bria fue distinguido por el Senado
  • Brinkmann: Clínica Privada San Justo incorpora tecnología y profesionales
  • M.I.L. 2017: Ya está en marcha la 13* edición de la feria lechera – Programa de actividades
  • Brinkmann: Siloe conmemoró el Día de la Diversidad Cultural Americana
  • Con motivo de los comicios que se llevarán a cabo este  domingo desde la hora 8, el Registro Civil permanecerá abierto hoy y mañana domingo a los fines de entregar…
    Leer Más

  • En el día de ayer, el Intendente de Morteros, fue reconocido con la Distinción “Gobernador Enrique Tomás Cresto 2017” - “Lideres para el Desarrollo Integral de Latinoamérica”, organizado por la…
    Leer Más

  • Todo indicaba que desde el 1 de octubre afiliados de PAMI no se podrían internar más en la Clínica Privada San Justo, pero hoy afortunadamente la realidad es otra. Según…
    Leer Más

  • La “13*  Muestra Internacional de Lechería”,  ya se encuentra en marcha en Sociedad Rural de Morteros este fin de semana tendrá al jurado de la Madison, Adam Liddle de EE.UU.…
    Leer Más

  •   Actualmente con el nombre de “Día de la Diversidad Cultural Americana”, se busca promover desde distintos organismos una reflexión permanente acerca de la historia y encaminar hacia el dialogo para…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Futbol Seniors Tenis: Resultados del Torneo de Nivel jugado en Nueve de Morteros

Tenis: Resultados del Torneo de Nivel jugado en Nueve de Morteros

El fin de semana se jugó en las canchas del 9 de Morteros el Torneo Nivel con buenos resultados a para los chicos de Brinkmann. RESULTADOS FINALES…

 

 Cat. "B Mixta"


1° Vignolo, Benjamín (Villa T)
2° #Rodriguez, Mateo (#Suardi)
3° Vignolo, Tomás (Villa T)
4° #Lorenzatti, Federico (#Suardi)


Cat. "E niñas"


1° Gelgig, Valentina (S. Guillermo)
2° García, Gabriela ( Freyre)
3° Theiler, Lucia (S. Guillermo)
4° Peretti, Guadalupe (Tiro)


Cat. "D niñas"


1° Garessi, Ambar (Freyre)
2° Martinez, Yara (Freyre)
3° Nicolaev, Irina (S. Guillermo)
4° Gallo, Jazmín (S. Guillermo)


Cat. "C niñas"


1° Davico, Fiorela (Brk)
2° Pecis, Ana (9 de Morteros)
3° Riboiro, Josefino (Freyre)
4° Racca, Camila (Tiro)


Cat. "B niñas"

1° Bucco, Renata (Freyre)
2° Navarro, Milagros (Freyre)
3° Camusso, Jesica (Freyre)
4° Camusso, Vanesa (Freyre)

 

Cat. "F varones"


1° Morsone, Lucas (Brk)
2° Gallo, Francisco (Tiro)
3° Quinteros, Felipe (S.Guillermo)
4° Vignolo, Francisco (Villa T)


Cat. "E varones"


1° Ganem, Juan (Bandera)
2° Vicentín, Santiago (Villa T)
3° Teloni, Matías (Villa T)
4° Conte, Bruno 


Cat. "D Celeste"


1° Vantesone, Bautista (Villa T)
2° #Fernandez, Gianfranco (#Suardi)
3° Frank, Valentino (S. Guillermo)
4° Serafin, Valentín (Tiro)


Cat. "D Blanca"


1° Navarro, Matías (Freyre)
2° Cagnola, Bruno (Freyre)
3° Rodriguez, Valentino (Villa T)
4° Galván, Juan (Freyre)


Cat. "C"


1° Ganem, Facundo (Bandera)
2° Ludueña, Juan (Freyre)
3° Aylagas, Tomás (Freyre)
4° Trivelli, Agustín (Freyre)

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos