El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Se presentó el Rally Mundial Argentina 2017
  • Para Soldà, Gaitan y Cabanillas “es llamativo lo de Mujeres para la Paz”
  • Arrieta: “no hubo oficialización parcial de la Lista y objetó que Soldá sea Juez y parte”
  • Feria Lechera de las Américas: Detalles del evento que festejara el Día del Trabajador
  • Morteros: Enrique Bucher diserto sobre “Mar Chiquita, una maravilla natural para conservar”
  • Este lunes se presentó la 37° edición del Rally Mundial, que se volverá a disputar en suelo cordobés desde el jueves y hasta el domingo próximo. En el acto concretado…
    Leer Más

  • Tras el nuevo escándalo que significo la “no oficialización “ a último momento de la Lista 1 “Mujeres para la Paz”, el Presidente de la Cooperativa de Obras y Servicios…
    Leer Más

  •   Alberto Arrieta, abogado asesor de la lista blanca ‘Mujeres para la Paz’ dialogó con LA RADIO 102.9 y explicó que las integrantes de la lista le consultaron en relación…
    Leer Más

  • La Feria Lechera de las Américas se llevará a cabo en Sociedad Rural de Morteros del 26 de abril al 1 de mayo, con exposición y venta de 600 piezas…
    Leer Más

  • El Dr. Enrique Bucher disertó a sala llena en la Biblioteca Popular Cultura y Progreso. Fueron más de 120 personas las que participaron de la charla. Esta iniciativa desde la…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Fútbol Futbol Primera B: Cultural La Paquita le gano a San Jorge y quedo solo arriba

Futbol Primera B: Cultural La Paquita le gano a San Jorge y quedo solo arriba

El Cultural La Paquita de Mario Atia, le gano en Brinkmann 2 a 1 a San Jorge y es el único líder de la Zona “A”. Gonzalo Herrera y Pérez los goles de la victoria y Cejas de penal descontó para el equipo de La Palma. En la Zona “B2 lidera Pueblos Unidos de La Tordilla que le gano 3 a 2 a Mitre de Las Varillas con goles de Luque, Gonela de penal y Olivera, mientras que Gómez en dos ocasiones marco los descuentos.  RESULTADOS Y POSICIONES…

 

 

RESULTADOS 2* FECHA                                  RESERVA   PRIMERA

ZONA A

Guido Spano Marull – Social Chipión                       2-2             2-0

San Jorge – Cultural La Paquita                             8-0             1-2

Sp. Balnearia – Crecer                                          1-2             3-5

Cultural La Para – Col. Marina                               4-3             2-0

Libre: Porteña

POSICIONES RESERVA: San Jorge 6, Chipión y Guido Spano 4, Sp. Balnearia y Cultural La Para, Crecer 3, La Paquita, Porteña y Col. Marina 0.

POSICIONES PRIMERA: Cultural La Paquita 6, Crecer y Guido Spano 4, Social Chipión y Cultural La Para  3, San Jorge y Porteña 1, Col Marina 0.

 

ZONA B                                                        RESERVA   PRIMERA

El Trébol El Tío – Ateneo Sta. Rosa                   1-4              5-5

Atlético Sta. Rosa – 24 septiembre                    3-1             5-2 

Sp. Sacanta – 8 Dic. VCT                                 3-2             1-1

Belgrano Rio Primero – Granaderos LV              0-1             0-2

Pueblos Unidos LT – Mitre LV                          2-2              3-2

POSICIONES RESERVA: Granaderos, Sp. Sacanta y Atl. Santa Rosa 6, Mitre 4, Ateneo Sta Rosa 3, 8 Diciembre, Pueblos Unidos y Belgrano Rio Primero 1, El Trebol y 24 septiembre 0.-

POSICIONES PRIMERA: Pueblos Unidos LT 6, Atletico Santa Rosa 4, Mitre, Granaderos LV  y Belgrano Rio Primero 3, Sp. Sacanta y El Trebol El Tio  2, 24 septiembre 1, Ateneo Sta Rosa y 8 diciembre VCT 1,

 PXMA. FECHA

Grupo A: 
Chipión-Sp. Balnearia, Marina-Marull, Crecer-San Jorge, La Paquita-Porteña. Libre: Cultural La Para

Grupo B: Ateneo-Pueblos Unidos, Mitre-Belgrano Río 1°, Granaderos-Sp. Sacanta, 8 de Diciembre-Atl. Santa Rosa, 24 de Setiembre-El Trébol

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos