Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • 125 años de Brinkmann: “Nos une el destino de grandeza de nuestra ciudad, dijo Tevez
  • 125 años de Brinkmann – Inauguraron Exposición Comercial y Muestra de Coleccionistas
  • 125 años de Brinkmann: Grahovac entregó placa y un 1.5 millones de pesos para obras
  • 125 años de Brinkmann: Los Granaderos cautivaron al público con sus destrezas
  • 125 años de Brinkmann: Fabricio Rodríguez lo hizo otra vez!!!
  •   En el marco de los festejos por el 125º Aniversario de la ciudad, el Intendente Tevez dejó su mensaje remarcando que “Brinkmann es el fruto del trabajo de mucha…
    Leer Más

  •   Luego del acto protocolar realizado en la Plaza San Martin, y del Desfile Cívico Militar de las instituciones locales por la calle Padre Jorge Isaac, las autoridades municipales, regionales,…
    Leer Más

  •   El Ministro de Educación de la Provincia de Córdoba, Profesor Walter Grahovac remarcó en su discurso su honra de acompañar en esta celebración, y también acercando el saludo del…
    Leer Más

  • Uno de los momentos más esperados de los festejos por los 125 años de la ciudad, fue la participación de una Facción del Regimiento de Granaderos a Caballos, que participaron…
    Leer Más

  • Con una carpa a lleno total, que desde el mediodía disfruto de la Feria Gastronómica de las Colectividades, el joven músico de Villa María, volvió a brillar con su voz,…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Fútbol Futbol Primera B: San Jorge debutará ante Cultural La Para por el “Decagonal”

Futbol Primera B: San Jorge debutará ante Cultural La Para por el “Decagonal”

Se conoció el sorteo del “Decagonal” de Primera B y San Jorge de Brinkmann ya conoce su rival en la 1* fecha visitará a Cultural La Para. En la 2* recibirá a Cultural La Paquita y en la 3* visitara a Pueblos Unidos La Tordilla. El domingo también jugaran La Tordilla-La Paquita; Sp. Sacanta-Chipion; Atlético Santa Rosa-Col. Marina y Granaderos-Mitre. FIXTURE COMPLETO DEL DECAGONAL Y REPECHAJE DE "LA B"...

 

 

DIVISIONES MAYORES
PRIMERA B – DECAGONAL

 

1º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – CULTURAL LA PAQUITA
CULTURAL LA PARA – FUND. SAN JORGE (B)
SPORTIVO SACANTA – SOCIAL A. CHIPION
ATLET. SANTA ROSA – COLONIA MARINA
GRANADEROS – BARTOLOME MITRE

 

2º Fecha
GRANADEROS – PUEBLOS UNIDOS (LT)
BARTOLOME MITRE – ATLET. SANTA ROSA
COLONIA MARINA – SPORTIVO SACANTA
SOCIAL A. CHIPION – CULTURAL LA PARA
FUND. SAN JORGE (B) – CULTURAL LA PAQUITA

 

3º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – FUND. SAN JORGE (B)
CULTURAL LA PAQUITA – SOCIAL A. CHIPION
CULTURAL LA PARA – COLONIA MARINA
SPORTIVO SACANTA – BARTOLOME MITRE
ATLET. SANTA ROSA – GRANADEROS

 

4º Fecha
ATLET. SANTA ROSA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
GRANADEROS – SPORTIVO SACANTA
BARTOLOME MITRE – CULTURAL LA PARA
COLONIA MARINA – CULTURAL LA PAQUITA
SOCIAL A. CHIPION – FUND. SAN JORGE (B)

 

5º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – SOCIAL A. CHIPION
FUND. SAN JORGE (B) – COLONIA MARINA
CULTURAL LA PAQUITA – BARTOLOME MITRE
CULTURAL LA PARA – GRANADEROS
SPORTIVO SACANTA – ATLET. SANTA ROSA

 

6º Fecha
SPORTIVO SACANTA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
ATLET. SANTA ROSA – CULTURAL LA PARA
GRANADEROS – CULTURAL LA PAQUITA
BARTOLOME MITRE – FUND. SAN JORGE (B)
COLONIA MARINA – SOCIAL A. CHIPION

 

7º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – COLONIA MARINA
SOCIAL A. CHIPION – BARTOLOME MITRE
FUND. SAN JORGE (B) – GRANADEROS
CULTURAL LA PAQUITA – ATLET. SANTA ROSA
CULTURAL LA PARA – SPORTIVO SACANTA

 

8º Fecha
CULTURAL LA PARA – PUEBLOS UNIDOS (LT)
SPORTIVO SACANTA – CULTURAL LA PAQUITA
ATLET. SANTA ROSA – FUND. SAN JORGE (B)
GRANADEROS – SOCIAL A. CHIPION
BARTOLOME MITRE – COLONIA MARINA

 

9º Fecha
PUEBLOS UNIDOS (LT) – BARTOLOME MITRE
COLONIA MARINA – GRANADEROS
SOCIAL A. CHIPION – ATLET. SANTA ROSA
FUND. SAN JORGE (B) – SPORTIVO SACANTA
CULTURAL LA PAQUITA – CULTURAL LA PARA

 

 

 

**************************************************************************************

 

DIVISIONES MAYORES
PRIMERAB – REPECHAJE

 

1º Fecha
SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
CS. GUIDO SPANO (M) – EL TREBOL (ET)
PROYECTO CRECER (SF) – PORTEÑA ASOCIACION
SPORTIVO BALNEARIA – ATL. M. BELGRANO (RP)
Libre: 8 DE DICIEMBRE (VCT)

 

2º Fecha
ATL. M. BELGRANO (RP) – PROYECTO CRECER (SF)
PORTEÑA ASOCIACION – CS. GUIDO SPANO (M)
EL TREBOL (ET) – SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
Libre: SPORTIVO BALNEARIA

 

3º Fecha
8 DE DICIEMBRE (VCT) – EL TREBOL (ET)
SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – PORTEÑA ASOCIACION
CS. GUIDO SPANO (M) – ATL. M. BELGRANO (RP)
PROYECTO CRECER (SF) – SPORTIVO BALNEARIA
Libre: ATENEO JUV. ACC. (SR)

 

4º Fecha
SPORTIVO BALNEARIA – CS. GUIDO SPANO (M)
ATL. M. BELGRANO (RP) – SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
PORTEÑA ASOCIACION – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
EL TREBOL (ET) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
Libre: PROYECTO CRECER (SF)

 

5º Fecha
ATENEO JUV. ACC. (SR) – PORTEÑA ASOCIACION
8 DE DICIEMBRE (VCT) – ATL. M. BELGRANO (RP)
SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – SPORTIVO BALNEARIA
CS. GUIDO SPANO (M) – PROYECTO CRECER (SF)
Libre: EL TREBOL (ET)

 

6º Fecha
PROYECTO CRECER (SF) – SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
SPORTIVO BALNEARIA – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
ATL. M. BELGRANO (RP) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
PORTEÑA ASOCIACION – EL TREBOL (ET)
Libre: CS. GUIDO SPANO (M)

 

7º Fecha
EL TREBOL (ET) – ATL. M. BELGRANO (RP)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – SPORTIVO BALNEARIA
8 DE DICIEMBRE (VCT) – PROYECTO CRECER (SF)
SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A) – CS. GUIDO SPANO (M)
Libre: PORTEÑA ASOCIACION

 

8º Fecha
CS. GUIDO SPANO (M) – 8 DE DICIEMBRE (VCT)
PROYECTO CRECER (SF) – ATENEO JUV. ACC. (SR)
SPORTIVO BALNEARIA – EL TREBOL (ET)
ATL. M. BELGRANO (RP) – PORTEÑA ASOCIACION
Libre: SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A)

 

9º Fecha
PORTEÑA ASOCIACION – SPORTIVO BALNEARIA
EL TREBOL (ET) – PROYECTO CRECER (SF)
ATENEO JUV. ACC. (SR) – CS. GUIDO SPANO (M)
8 DE DICIEMBRE (VCT) – SPORT. 24 DE SEPTIEMBRE (A)
Libre: ATL. M. BELGRANO (RP)

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos