El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • La Fundación “Infancia Segura” diserto sobre “Riesgos en establecimientos escolares”
  • Más de 1.500 alumnos participan de las Olimpíadas de Cooperativismo Escolar
  • Col. Vignaud: Estiman que más de 35 mil personas visitaron el Santuario de María Auxiliadora
  • Grahovac inauguro obras en Brinkmann y Col. san Pedro
  • Brinkmann festejara el 25 de mayo con Acto y Folklore en el FFCC
  • Invitados por el Instituto Superior ‘María Justa Moyano de Ezpeleta’ Colegio Universitario, anexo Brinkmann, disertó en nuestra ciudad el Presidente de la Fundación Infancia Segura Iván Orellano de la ciudad…
    Leer Más

  •   En la jornada de hoy se realizó el acto de apertura de la “2da Edición de las Olimpíadas de Cooperativismo, Mutualismo y Ambiente con Recursos TIC”, que tienen como…
    Leer Más

  • Aprovechando un maravilloso domingo soleado, gente de una amplia región llego a Colonia Vignaud para participar de la “74* Peregrinación al Santuario de María Auxiliadora”. Según fuentes municipales y policiales…
    Leer Más

  •    Toda la comunidad educativa de la Escuela Doña Anita Giaveno de Sacavino celebró hoy la inauguración de la obra de ampliación de su edificio, en el marco del Plan…
    Leer Más

  • Este jueves 25 desde las 10, Acto protocolar frente al jardín de infantes 25 de Mayo. Y desde el mediodía gran festejo popular en el predio del ferrocarril frente al…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Karting Hockey sobre Cesped: Comienza la temporada con Centro-San Jorge

Hockey sobre Cesped: Comienza la temporada con Centro-San Jorge

Este domingo 9 de abril dará inicio al campeonato 2017 de Hockey femenino en todas las categorías desde infantiles, sub 14, sub 16 y Primera desde la hora 10 horas. Este año, Centro Social jugara en la F.O.H. (Federación de Hockey del Oeste) perteneciente a la Confederación Argentina de Hockey, donde las chicas han logrando el campeonato en la categoría sub 14 y el subcampeonato en la categoría sub 16. Este domingo, Centro Social recibe a San Jorge (Santa Fe). Integran también la Zona “A”, 9 de Morteros, 9 de Rafaela, Ben Hur Rafaela, Union Sunchales, El Bochazo de San Vicente.-

 

 

FIXTURE COMPLETO

ZONA A

CLUB 9 DE JULIO DE MORTEROS

CLUB 9 DE JULIO DE RAFAELA

C.S. Y D. BRINKMANN

CLUB BEN HUR DE RAFAELA

CLUB UNIÓN DE SUNCHALES

CLUB EL BOCHAZO DE SAN VICENTE

CLUB ATLETICO SAN JORGE

ZONA B

CLUB JUVENTUD UNIDA DE HUMBOLDT

CLUB MORENO DE LEHMANN

CLUB ATLÉTICO PILAR

C. S. Y D. BELLA ITALIA

CLUB JUVENTUD MODERNA DE NUEVO TORINO

CLUB SPORTIVO NORTE

CLUB 9 DE SETIEMBRE

CLUB FENIX DE LEHMANN

PRIMERA FECHA ZONA "B"

DOMINGO 2 DE ABRIL

CANCHA DE NUEVO TORINO

11:30 HS JUVENTUD MODERNA DE NUEVO TORINO VS CLUB 9 DE SETIEMBRE (PRIMERA)

13:00 HS  INFANTILES

14:30 HS JUVENTUD MODERNA DE NUEVO TORINO VS CLUB 9 DE SETIEMBRE (INTERMEDIA)

CANCHA DE SPORTIVO NORTE

09:30 HS CLUB SPORTIVO NORTE VS FENIX DE LEHMANN (PRIMERA)

11:00 HS INFANTILES

12:30 HS CLUB SPORTIVO NORTE VS FENIZ DE LEHMANN (INTERMEDIA)

CANCHA MORENO DE LEHMANN

11:30 HS MORENO DE LEHMANN VS ATLÉTICO PILAR (PRIMERA)

13:00 HS INFANTILES

14:30 HS MORENO DE LEHMANN VS ATLETICO PILAR (INTERMEDIA)

CANCHA C. S. Y D. BELLA ITALIA

11:30 HS C. S. Y D. BELLA ITALIA VS JUVENTUD UNIDA DE HUMBOLDT (PRIMERA)

13:00 HS INFANTILES

14:30 HS C.S. Y D. BELLA ITALIA VS JUVENTUD UNIDA DE HUMBOLDT (INTERMEDIA)

PRIMERA FECHA ZONA "A"

DOMINGO 9 DE ABRIL

CANCHA DE CRAR

10:00 HS 9 DE JULIO DE RAFAELA VS UNION DE SUNCHALES (SUB14)

11:30 HS 9 DE JULIO DE RAFAELA VS UNION DE SUNCHALES (PRIMERA)

13:00 HS  INFANTILES

14:00 HS 9 DE JULIO DE RAFAELA VS UNION DE SUNCHALES (SUB16)

15:30 HS 9 DE JULIO DE RAFAELA VS UNION DE SUNCHALES (INTERMEDIA)

CANCHA DE BEN HUR

11:30 HS CLUB BEN HUR VS CLUB EL BOCHAZO DE SAN VICENTE (PRIMERA)

13:00 HS  INFANTILES

14:00 HS CLUB BEN HUR VS CLUB EL BOCHAZO DE SAN VICENTE (SUB16)

15:30 HS CLUB BEN HUR VS CLUB EL BOCHAZO DE SAN VICENTE (INTERMEDIA)

CANCHA DE C. S. Y D. BRINKMANN

10:00 HS C. S. Y D. BRINKMANN VS C. A. SAN JORGE (SUB14)

11:30 HS C. S. Y D. BRINKMANN VS C. A. SAN JORGE (PRIMERA)

13:00 HS  INFANTILES

14:00 HS C. S. Y D. BRINKMANN VS C. A. SAN JORGE (SUB16)

LIBRE: CLUB 9 DE JULIO DE MORTEROS.

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos