El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Este miércoles llega el Vicegobernador Martín Llaryora
  • Gabriela Arias Uriburu vuelve a Brinkmann
  • El Presidente del ERSEP Dr. Mario Blanco habló en Morteros
  • [En Campaña] Pratto pidió acompañar a Llaryora para ponerle un freno a Macri
  • Unión por Córdoba y Cambiemos anunciaron su lista de candidatos
  • Este Miércoles desde las 12.30 horas, visitaran la ciudad de Brinkmann el vice gobernador Martin Llaryora. Habrá un acto en el Teatrillo Municipal  donde se firmará el convenio para la obra…
    Leer Más

  • Invitada por la Fundación Social y Cultural San Jorge, Gabriela Arias Uriburu volverá a visitar nuestra ciudad en el mes de agosto. Referente mundial en la lucha por los Derechos…
    Leer Más

  • La Cooperativa de Servicios Públicos de Morteros realizó una Charla Abierta sobre la Ley Provincial de Seguridad Eléctrica N 10.281. En la misma, estuvieron presentes el Presidente del Ente Regulador…
    Leer Más

  •   Las P.A.S.O. son las elecciones de escala obligada que realizarán el 13 de Agosto para las elecciones legislativas del 22 de octubre. En el marco de la campaña electoral, el…
    Leer Más

  • La alianza oficialista provincial Unión por Córdoba, liderada por el peronismo, anunció este sábado por la tarde la nómina completa de los nueve candidatos a diputados nacionales. A Martin Llaryora…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Karting Vóley: Se completaron dos partidos de la 3* fecha - POSICIONES

Vóley: Se completaron dos partidos de la 3* fecha - POSICIONES

El fin de semana largo se aprovecho para completar la 3* fecha del Torneo de Tira de la Liga Morterense de Vóley con partidos en Suardi y Porteña. El único partido pendiente es ATL. Miramar vs. Cultural La Paquita.

 

Resultados

Sportivo Suardi vs Social de Chipión
Sub12: gano Chipion 2-0 (25-15 y 25-7)
Sub13: gano Chipion 2-0 (26-24 y 25-15)
Sub15: gano Sportivo 2-1 (19-25; 25-19 y 15-8)
Sub17: gano Chipion 2-1 (25-11; 12-25 y 15-8)
Sub19: gano Sportivo 2-1 (25-23; 13-25 y 16-14)

Porteña Asoc. vs Nueve de Julio de Morteros
Sub12: gano Nueve 2-0 (23-25 y 14-25) *
Sub13: gano Nueve 2-0 (25-12 y 25-17)
Sub15: gano Nueve 2-1 (27-25; 23-25 y 15-7)
Sub17: gano Nueve 2-0 (25-9 y 25-17)
Sub19: gano Nueve 2-0 (25-6 y 25-19)

Posiciones

TABLA SUB12

                   

Equipos

Pts

PJ

PG

PP

SF

SC

DS

TF

TC

DT

S. A. de Chipion

9

3

3

0

6

0

6

150

90

60

Centro Social

8

3

2

1

5

2

3

155

136

19

Atl. Miramar

6

2

2

0

4

2

2

117

114

3

Sportivo Suardi

6

3

1

2

3

4

-1

129

139

-10

9 de Julio

5

3

1

2

3

4

-1

115

160

-45

Tiro Federal

5

3

1

2

2

4

-2

129

117

12

C. La Paquita

4

2

1

1

2

3

-1

103

107

-4

Porteña Asoc.

3

3

0

3

0

6

-6

102

137

-35

                     
                     

TABLA SUB13

                   

Equipos

Pts

PJ

PG

PP

SF

SC

DS

TF

TC

DT

Centro Social

9

3

3

0

6

0

6

150

89

61

S. A. de Chipion

9

3

3

0

6

0

6

151

112

39

9 de Julio

9

3

3

0

6

1

5

158

114

44

Tiro Federal

5

3

1

2

2

4

-2

119

133

-14

C. La Paquita

4

2

1

1

2

2

0

90

89

1

Sportivo Suardi

4

3

0

3

1

6

-5

136

159

-23

Porteña Asoc.

3

3

0

3

0

6

-6

83

150

-67

Atl. Miramar

2

2

0

2

0

4

-4

59

100

-41

                     
                     

TABLA SUB15

                   

Equipos

Pts

PJ

PG

PP

SF

SC

DS

TF

TC

DT

Centro Social

9

3

3

0

6

1

5

163

121

42

Sportivo Suardi

7

3

2

1

5

3

2

160

142

18

9 de Julio

7

3

2

1

4

3

1

142

145

-3

C. La Paquita

6

2

2

0

4

1

3

114

97

17

Porteña Asoc.

6

3

1

2

3

5

-2

160

170

-10

S. A. de Chipion

5

3

1

2

3

4

-1

148

135

13

Tiro Federal

3

3

0

3

2

6

-4

123

172

-49

Atl. Miramar

2

2

0

2

0

4

-4

72

100

-28

                     
                     

TABLA SUB17

                   

Equipos

Pts

PJ

PG

PP

SF

SC

DS

TF

TC

DT

Centro Social

9

3

3

0

6

1

5

162

106

56

S. A. de Chipion

9

3

3

0

6

1

5

157

124

33

9 de Julio

7

3

2

1

4

2

2

139

99

40

Tiro Federal

6

3

1

2

3

4

-1

156

142

14

Sportivo Suardi

5

3

1

2

3

4

-1

129

141

-12

C. La Paquita

4

2

1

1

2

2

0

79

85

-6

Porteña Asoc.

3

3

0

3

0

6

-6

69

150

-81

Atl. Miramar

2

2

0

2

0

4

-4

56

100

-44

                     
                     

TABLA SUB19

                   

Equipos

Pts

PJ

PG

PP

SF

SC

DS

TF

TC

DT

Centro Social

9

3

3

0

6

1

5

163

113

50

Sportivo Suardi

9

3

3

0

6

1

5

156

148

8

Tiro Federal

8

3

2

1

5

3

2

173

146

27

9 de Julio

7

3

2

1

4

2

2

139

88

51

S. A. de Chipion

7

3

1

2

4

4

0

170

149

21

Porteña Asoc.

3

3

0

3

0

6

-6

73

150

-77

C. La Paquita

2

2

0

2

0

4

-4

75

100

-25

Atl. Miramar

2

2

0

2

0

4

-4

46

100

-54

 

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos