Obtener Adobe Flash Player

Obtener Adobe Flash Player

  • Terré Camacho: “La inclusión va a fracasar hasta que no entendamos las diferencias”
  • La A.M.E.E. entregó premios internacionales a Crecer y Papas Creciendo
  • Brinkmann es sede de la “Primer Convención Internacional de Familias”
  • Cooperativa de Morteros celebra 58 años y renueva imagen institucional
  • Actividades por el 38º Congreso Argentino de Pediatría
  • En el marco de la “1* Convención Internacional de las Familias”, realizada en Brinkmann bajo el lema “Convivir en la esperanza”, el Dr. Orlando Terre Camacho, en nombre de la…
    Leer Más

  • Con el Show musical de “Los Histriones” de Córdoba comenzó la actividad en el Teatrillo Municipal donde se realizo el Acto Apertura donde el intendente municipal Dr. Gustavo Tévez por…
    Leer Más

  • Con el Show musical de “Los Histriones” de Córdoba comenzó la actividad en el Teatrillo Municipal donde se realizo el Acto Apertura donde el intendente municipal Dr. Gustavo Tévez por…
    Leer Más

  •   La Cooperativa de Servicios Públicos cumple 58 años de vida y la mejor manera de celebrarlo es asumiendo nuevos desafíos y proyectándonos hacia el futuro. Es por eso que desde …
    Leer Más

  • La Sociedad Argentina de Pediatría (SAP), filial Córdoba, invita a las actividades que se desarrollarán en el marco del 38º Congreso Argentino de Pediatría (CONARPE), que tendrá lugar los días…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Karting C.A.M.: Este fin de semana se corre en Centeno la 9* fecha

C.A.M.: Este fin de semana se corre en Centeno la 9* fecha

Últimos ganadores (20/08/2016): Jeremías Maldonado en Minimotos, Hipólito Martini en 50cc Escuela, Agustín Benítez en 4 Tiempos 110cc Menores, Maximiliano Santillán en 4 Tiempos 110cc Mayores, Marcos Bortolotti en 125cc Internacional y Matías Lorenzato en 125cc Graduados y 450cc Internacional. CAMPEONATOS AL DIA...

 

Minimotos

1)    4 Ulises Chiabotto (Rafaela) 124 pts.

2)    7 Santiago Martina (San Guillermo) 118

3)    12 Agustín Alarcón (Sáenz Peña) 91

4)    11 Lautaro Jahan (Mendoza) 73

5)    2 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 68

6)    17 Ignacio Lemos (Catamarca) 67

7)    9 Francisco Vélez (Córdoba) 33

8)    16 Juan PuchetaFerreyra (Concepción del Uruguay) 23

9)    3 Santiago Gianre (Suardi) 22

10)  42 Agustín Delgado (San Francisco) 17

11)  25 IanStochetti (La Banda) 11

12)  58 Fabricio De la Rosa (San Rafael, Mendoza) 10

13)  19 José María Plaja (Quitilipi) 9

14)  30 Agustín Schatzle (Rafaela) 8

15)  15 Gabriel Frank (Ceres) 7

16)  20 Emiliano Páez (San Guillermo) 7

17)  26 Ramiro Vidal (San Guillermo) 7

18)  18 Jorge Miguel Rodríguez (La Banda) 7

19)  39 TobíasPiedrabuena (Rafaela) 5

20)  29 Juan Pablo Sanagua (La Rioja) 5

21)  32 Nicolás Strumia (Villa Nueva) 5

22)  31 Mateo Carrillo (Córdoba) 4

23)  36 Valentino Haedo (Hernando) 3

24)  14 Valentino Valdéz (Añatuya) 2

25)  40 Casiano Barrios (Gualeguaychú) 2

26)  34 AlessandroMusso (Mercedes) 2

27)  33 Alejandro Malizia (Bernardo de Irigoyen) 2

28)  41 Bautista Farías (La Banda) 1

29)  35 Mateo Ojeda (Junín) 1

30)  72 Gonzalo Spallina (Villa María) 1

31)  37 Julián Bustamante (Ballesteros) 1

32)  44 Valentín Acosta (La Rioja) 1

33)  43 Tomás Figueroa (La Banda) 1

34)  38 Franco Villegas (Villa Nueva) 1

35)  45 Guadalupe Benítez (La Rioja) 1

36)  8 Tomás Fernández (Junín) 1

37)  22 Valentino Chirizola (General Villegas) 1

50cc Escuela

1)    Santino Ponce (Oliva) 105 pts.

2)    6 Lucas Mercado (La Rioja) 100

3)    3 Franco Carrizo (Resistencia) 89

4)    1 Hipólito Martini (Idiazábal) 84

5)    39 Camilo Leclereg (Armstrong) 57

6)    24 JulianRosatti (Justiniano Posse) 39

7)    16 Matías Baudino (Gálvez) 31

8)    7 Jonathan Ghione (Rafaela) 30

9)    9 Luciano Juncos (Villa Allende) 26

10) 15 Agustín Suárez (Oliva) 25

11)  41 Matías Bustillo (Concordia) 19

12) 36 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña) 17

13) 33 Benjamín Sosa Cordero (Quitilipi) 16

14) 20 Facundo Gaida (La Banda) 15

15)  38 Santiago Martina (San Guillermo) 13

16) 43 Matías Galvano (Armstrong) 11

17) 50 Franco Sena (Sáenz Peña) 8

18) 40 David Florenza (Fray Luis Beltrán) 5

19) 49 Santiago Bravo (Santiago del Estero) 4

20)  47 Juan Niconezuk (Justiniano Posse) 4

21) 5 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja) 3

22) 48 Juan PuchetaFerreyra (Concepción del Uruguay) 2

23) 12 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos) 1

24)  42 Juan Arce Fernández (Tucumán) 1

25)  26 Gonzalo Godoy (Castelli) 1

26)  45 Gianfranco Musso (Mercedes) 1

27) 51 Iván Toledo (La Rioja) 1

28)  34 Lautaro Delgado Gómez (La Rioja) 1

29)  28 Marcos Pauluk (Añatuya) 1

30)  52 Gabriel Ojeda (La Rioja) 1

31) 53 Santiago Guzmán (La Banda) 1

32)  37 Lautaro Bustamante (Añstuya) 1

33)  55 Matías García (Sáenz Peña) 1

4 Tiempos 110cc Menores

1)    7 Agustín Romero (Justiniano Posse) 149 pts.

2)    11 Daniel Chávez (Bandera) 72

3)    3 Ciro Podversich (Justiniano Posse) 72

4)    10 Andrés Antomás (Canals) 67

5)    25 Gonzalo Chávez (Bandera) 64

6)    6 Tobías Martini (Idiazábal) 45

7)    18 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 41

8)    60 NelquiRuffino (Frontera) 36

9)    20 Delfina Antomás (Canals) 29

10) 21 Ulises Picatto (Pampayasta Sud) 25

11) 22 Julián Varaldo (Selva) 20

12)  36 Guillermo Bessone (Gálvez) 16

13) 145 Agustín Pellegrini (Villa María) 15

14) 67 Benjamín Sproviero (Bolívar) 14

15) 35 Ulises Omacini (Bandera) 9

16) 42 Alex Carmona (La Banda) 8

17) 33 Rodrigo Bojorque (Concordia) 7

18)  95 Bryan Pereyra (Rosario) 7

19) 29 Kevin Krenz (San Carlos) 6

20)  70 Francisco Moyano (Junín) 6

21) 39 Juan Ayrton Camino (Las Varillas) 6

22)  24 Jonathan Ghione (Rafaela) 6

23) 82 Matías Ramírez (Charata) 5

24) 12 Santiago Cañas (Junín) 5

25)  69 Agustín Rodríguez (Morrison) 5

26)  40 Maximiliano Quinteros(Oliva) 5

27) 48 Natan Salas (Bandera) 4

28)  68 Bruno Carrillo (Córdoba) 4

29)  66 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen) 4

30) 37 Lautaro Androvetto (Villa Nueva) 3

31) 34 Matías Perizotti (Sáenz Peña) 2

32)  44 Lucas Sessa (Mina Clavero) 2

33)  76 Maximiliano Zamora (Villa Ángela) 2

34) 77 Agustín Colazo (San Francisco) 2

35) 119 Emanuel Aguilar (Corrientes) 1

36) 63 Jeremías Silbermann (Santiago del Estero) 1

37)  49 Ezequiel Allende (Pampa del Infierno) 1

38) 56 Nicolás Farías (La Banda) 1

39) 75 Matías Baudino (Gálvez) 1

40) 74 Tomás Di Filippo (San Antonio de Areco) 1

41)  64 Ezequiel Gómez (Quitilipi) 1

42) 73 Iván Busso (San Francisco) 1

43) 72 Joaquín Alvarez (General Pico) 1

44) 80 Facundo Ruiz (Tucumán) 1

45)  50 Jorge Lagraña (Sáenz Peña) 1

46) 98 Alan Ramírez (Castelli, Chaco) 1

47)  51 Agustín Mopyano (Junín) 1

48) 52 AlessandroChirizola (General Villegas) 1

4 Tiempos 110cc Mayores

1)    30 Norberto Villalba (San Guillermo) 87 pts.

2)    3 David Tomasini (Rafaela) 69

3)    5 Emanuel Sastre (James Craik) 60

4)    2 Maximilano Santillán (Frontera) 55

5)    7 NavierPetrocelli (Totoras) 55

6)    4 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 54

7)    20 Leonardo Fornero (Las Varillas) 45

8)    1 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 42

9)    155 Leandro Sosa (San Francisco) 42

10)  8 Lisandro Baroni (San Justo) 42

11) 99 Julián Audagna (Leones) 35

12) 111 Eric Tolesco (Venado Tuerto) 33

13)  6 Franco Porporato (Leones) 28

14)  118 Nahuel Romero (Villa María) 27

15) 16 Germán Zapata (Gualeguay) 18

16)  103 César Baldrich (Las Varillas) 18

17) 42 Marcos Barrios (Chacabuco) 12

18) 10 Emanuel Carracedo (El Trébol) 11

19) 69 Sebastián Almirón (Junín) 10

20) 9 Nicolás Aimar (Justiniano Posse) 9

21) 138 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 8

22)  41 Federico Tévez (Sáenz Peña) 8

23) 22 Lucas Fornero (Las Varillas) 7

24)  19 Johann Tschopp (San Salvador) 7

25)  21 Lucas Etcheverry (Gualeguay) 7

26)  27 Franco Centeno (San Jorge) 7

27) 199 Fabio Ventroni (Totoras) 6

28)  24 Juan Pablo Rosello (Mercedes) 6

29)  32 Gastón Gilbert (Córdoba) 6

30) 40 Fernando Dubini (Armstrong) 6

31)  28 Maximiliano Pachello (Junín) 6

32)  114 MaicoRaimondo (San Francisco) 6

33) 15 Nicolás Tissera (Frontera) 5

34) 43 Franco Mellado (La Banda) 5

35)  18 Lucas Bustos (San Andrés de Giles) 5

36) 12 Nicolás Tiberi (Casilda) 5

37)  57 Lucas Sabao (Machagai) 5

38)  50 Gonzalo Demarchi (Armstrong) 5

39) 31 Cristian Borga (Sunchales) 5

40)  67 Emanuel Degano (Oliva) 5

41) 173 Sebastián Mansilla (San Guillermo) 4

42) 115 Joaquín Sánchez (Villa Flandria) 4

43)  11 Gerardo Nieto (Arequito) 4

44)  25 Maximiliano García (Gualeguay) 4

45)  26 Jorge Alasino (Las Rosas) 4

46)  117 Andy Masino (Santa Clara de Buena Vista) 4

47) 104 Martín Domínguez (San Francisco) 4

48)  49 Nicolás Elías (Junín) 4

49)  109 Jonathan Keller (Sunchales) 4

50) 123 Marcos Díaz (La Banda) 3

51) 53 Darío Cisterna (Montes de Oca) 2

52)  66 Ezequiel Cisneros (San Genaro) 2

53)  68 Jeremías Depetris (Villa Nueva) 2

54)  126 Rodrigo Delgado (Sáenz Peña) 2

55)  105 Jonathan Gallardo (Oliva) 2

56) 34 Gabriel Albornoz (El Trébol) 2

57)  77 Giuliano Perchante (Junín) 2

58)  45 Uriel Maceda (San Jorge) 2

59) 54 Leandro Díaz (La Banda) 2

60)  46 Maximiliano Lugo (Arteaga) 2

61) 39 Agustín Martina (San Guillermo) 1

62) 119 Emilio Rodríguez (Concordia) 1

63)  127 JonatanVocos (San Francisco) 1

64)  52 Lautaro Viera (Coronel Moldes) 1

65)  120 Facundo Marozzi (Selva) 1

66) 33 Gabriel Vignolo (Villa Trinidad) 1

67)  55 Matías Monutti (Santa Fe) 1

68)  124 Ramiro Loyola (Villa María) 1

69)  61 Fabio Fornero (Las Varillas) 1

70) 113 Néstor Lamberti (Rosario) 1

71)  58 Mariano Gil (San Andrés de Giles) 1

72)  47 Gonzalo Abratte (Carcarañá) 1

73)  128 Matías Sáez (San Pedro, Jujuy) 1

74) 106 Emanuel Grasso (San Francisco) 1

75)  122 Benjamín Fanucce (Salto) 1

76)  86 Valentín Forte (General Pico) 1

77)  100 Eduardo Maccario (General Pico) 1

125cc Internacional

1)    1 Erik Barrios (Resistencia) 129 pts.

2)    5 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 108

3)    2 Marcos Bortolotti (Suardi) 88

4)    3 Juan José Coduri (Concordia) 73

5)    8 Iván Carrizo (Resistencia) 68

6)    10 Pablo Moreno (Arroyito) 66

7)    11 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 42

8)    4 Gonzalo Delgado (Freyre) 37

9)    7 Federico Bolatti (San Jorge) 35

10) 77 Marcelo Carrozza (Gálvez) 15

11)  15 Darío Aquilanti (Armstrong) 15

12) 22 Valentín Bustos (Magdalena) 13

13)  198 Matías Varaldo (Selva) 12

14) 79 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) 10

15)  28 Renzo Lucato (San Francisco) 10

16)  21 Ángel Godano (José C. Paz) 10

17) 19 Lucas Cazabonne (La Francia) 7

18)  166 Santiago Cravero (Freyre) 7

19)  27 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista) 7

20) 25 Nicolás Pereyra (Villa María) 6

21)  72 Lucas Trujillo (Suardi) 6

22)  57 José Luis Crosta (Las Rosas) 6

23)  17 Isaías Juárez (La Rioja) 6

24) 23 Martín Verdoia (Las Varillas) 6

25)  86 Julio Orazi (Justiniano Posse) 6

26)  71 Amadeo Esteche (Concordia) 6

27)  70 Kevin Alberto (Freyre) 6

28) 34 Guillermo Pachello (Junín) 5

29) 30 Franco Gramaglia (San Guillermo) 5

30)  46 Fernando Dubini (Armstrong) 5

31)  26 Facundo Chiabotto (Rafaela) 5

32)  93 Emanuel Sastre (James Craik) 5

33) 49 Diego Artola (Chacabuco) 4

34)  90 Nicolás Andrich (Calamuchita) 4

35)  76 Emanuel Melo (Mercedes) 4

36)  60 Héctor Artola (Chacabuco) 4

37)  40 Juan P. Nieto Cabrera (La Rioja) 4

38) 39 Juan Pablo Rossello (Mercedes) 3

39)  24 Gerónimo Castelli (Junín) 3

40)  41 Guido Dell ‘Osa (San Antonio de Areco) 3

41) 138 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 3

42) 112 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 2

43)  74 Marcos Barrios (Carcarañá) 2

44) 56 Gustavo Aguilar (Ordóñez) 1

45)  18 Germán Zapata (Gualeguay) 1

46)  191 Emanuel Aguilar (Corrientes) 1

47) 91 Ezequiel Allende (Pampa del Infierno) 1

48)  42 Andrés Pedrocco (San Gregorio) 1

49)  73 Leonardo Fornero (Las Varillas) 1

50)  80 Cristian Borga (Sunchales) 1

51) 33 Germán Demasi (Laboulaye) 1

52)  75 Gabriel Albornoz (El Trébol) 1

53) 47 Juan Viera (Coronel Moldes) 1

54)  29 Joaquín Lavin (General Villegas) 1

55)  48 Gastón Funes (Junín) 1

125cc Graduados

1)    3 Marcelo Carrozza (Gálvez) 98 pts.

2)    1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 81

3)    2 Matías Frey (Gálvez) 78

4)    7 Juan José Mulle (San Fernando) 70

5)    151 Juan José Coduri (Concordia) 53

6)    10 Ezequiel Pairetti (Gálvez) 42

7)    8 Juan Ayerbe (Junín) 38

8)    14 Jonatan Juncos (San Guillermo) 34

9)    16 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero) 28

10) 31 Iván Carrizo (Resistencia) 27

11) 19 William Tisera (Pampayasta) 25

12)  15 Rodrigo Fernández (Gálvez) 22

13) 9 Germán Chiáchera (Villa María) 19

14) 22 Juan Pablo Penida (La Banda) 18

15)  21 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 17

16) 64 Maximiliano Cáceres (Ordóñez) 13

17)  24 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 13

18)  20 Emiliano Ferrero (El Trébol) 13

19) 25 Jonathan Díaz (San José de la Esquina) 10

20) 23 Santiago Macagno (Rafaela) 9

21) 26 Emanuel Carracedo (El Trébol) 8

22) 12 Juan Pablo Traversa (San Guillermo) 7

23)  17 Agustín Martina (San Guillermo) 7

24)  39 Matías Varaldo (Selva) 7

25) 33 Julián Audagna (Leones) 6

26)  41 Juan José Mártire (Pergamino) 6

27) 72 Federico Tévez (Barrancas) 5

28) 66 Franco Mellado (La Banda) 4

29)  96 Guillermo Bessone (Gálvez) 4

30) 28 José Santorcuato (Firmat) 3

31)  30 Guido Ricardi (Carlos Tejedor) 3

32)  58 Iván Busso (San Francisco) 3

33)  57 Fernando Bosque (Bandera) 3

34) 6 Fernando Grassi (Totoras) 2

35)  73 Santiago Arangio (Pergamino) 2

36) 62 David Tomasini (Rafaela) 2

37)  65 Tobías Martini (Idiazábal) 2

38) 68 Máximo Vicente (Marcos Juárez) 2

39) 60 Facundo Marozzi (Selva) 2

40) 67 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 2

41) 112 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 2

42)  63 Gastón Dobarganes (Villa Madero) 2

43) 32 Matías Baratti (San Genaro) 2

44) 27 Joaquín Pot (Añatuya) 1

45)  42 Lucio Aichino (Las Perdices) 1

46)  56 Carlos Ávido (Santiago del Estero) 1

47)  99 Facundo Magallanes (San Rafael, Mendoza) 1

48) 69 Lucas Bernabeu (Villa Gobernador Gálvez) 1

49)  48 Franco Bertolini (Colonia Aldao) 1

50)  70 Lucas Fornero (Las Varillas) 1

51) 53 Cristian Busso (San Francisco) 1

52)  59 Álvaro Vicens (Arocena) 1

53)  55 Sergio Hoyos (Fray Luis Beltrán) 1

250cc / 450cc Internacional

1)    1 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 129 pts.

2)    4 Ángel Spampinato (Forres) 124

3)    3 Federico Varaldo (Selva) 67

4)    2 Maximiliano Varas (Villa María) 63

5)    19 Marcos Bortolotti (Suardi) 47

6)    5 Javier Lucero (Junín) 46

7)    9 Cristian Dente (El Fortín) 45

8)    24 Matías Frey (Gálvez) 37

9)    7 Damián Sosa (Esperanza) 35

10) 95 Erik Barrios (Resistencia) 28

11) 10 Roger Buffa (La Francia) 20

12) 30 Jonatan Juncos (San Guillermo) 16

13) 25 Juan Pablo Scuotri (San Jorge) 15

14)  6 Danilo Paulón (Villa Trinidad) 9

15) 16 Marcos Capitani (El Trébol) 8

16)  20 Alfredo Bolatti (San Jorge) 8

17) 18 Santiago Arangio (Pergamino) 7

18) 12 Facundo César (Junín) 6

19)  40 Hernán Gómez (Mercedes) 6

20) 23 Gabriel Plaja (Quitilipi) 6

21)  33 Hernán Villacreces (Rosario) 6

22)  11 Emiliano Coiset (Centeno) 6

23) 60 José Luis Aragón (Humberto Primo) 5

24)  54 Germán Chiáchera (Villa María) 5

25) 99 Nicolás Stelli (Baradero) 4

26)  53 Joaquín Castaño (Gualeguay) 4

27)  39 Diego Artola (Chacabuco) 4

28) 28 Walter Ravasotti (Rufino) 3

29)  49 José Luis Crosta (Las Rosas) 3

30) 46 Ramón Gómez (Nueva Pompeya, Chaco) 2

31)  51 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos) 2

32)  126 Guillermo Fradusco (Fortín Tiburcio, Bs. As.) 2

33) 55 Luciano Mendoza (El Trébol) 2

34)  50 Leonardo Provenziani (Oliva) 2

35)  29 Leonardo Narvay (Moreno) 2

36) 31 José Luis Bustamante (Villa Adelina) 1

37)  56 Maximiliano Méndola (Resistencia) 1

38)  59 Gianfranco Brunetto (San Francisco) 1

39)  34 Rodrigo Olivero (Resistencia) 1

40)  57 Mauro Passarino (Resistencia) 1

41)  58 Salim Flores (La Rioja) 1

42)  21 Nicolás Lacuadra (Quilmes) 1

43)  89 Marcelo Carrozza (Gálvez) 1

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos