El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Tevez tras reunión en Sancor – “Pensamos en una cooperativa de trabajo al estilo Pauny”
  • Brinkmann: El Concejo Deliberante declaro “Zona Precintada” a la Planta de Sancor
  • Colonia Vignaud y Freyre se suman a los Centros de salud municipales que atenderán por Apross
  • Brinkmann: Tevez inauguro otras dos viviendas del Programa “Habitar”
  • Morteros: Fortuna entregó al Hospital Sauret una nueva ambulancia
  • Al termino de la reunión mantenida en la sede de Sancor CUL en Sunchales, el intendente de Brinkmann hablo en LA RADIO 102.9 destacando como positiva la reunión con José…
    Leer Más

  • En declaraciones a LA RADIO 102.9, la Presidente del HCD, Prof. Mariela Quinteros explico que “se aprobó por unanimidad la modificación a la ordenanza sobre uso del suelo (2275) donde…
    Leer Más

  • A partir de ahora, 13 municipios del interior provincial atenderán en sus centros de salud a los vecinos afiliados a Apross (Administración Provincial de Seguro de Salud) y cobrarán en…
    Leer Más

  • El intendente municipal de Brinkmann, Dr. Gustavo Tevez dejo inauguradas en la tarde del jueves otras dos viviendas del Programa Habitacional “Habitar”. Se trata de viviendas correspondientes a las familias…
    Leer Más

  •   El ministro de Salud, Francisco Fortuna, entregó hoy en Morteros una ambulancia en el marco del programa federal de Cobertura Nacional de Salud, que busca reforzar el sistema de…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Deportes Midgets Karting del Este: Por problemas en el circuito se corrió incompleta la 1* fecha en Chipion

Karting del Este: Por problemas en el circuito se corrió incompleta la 1* fecha en Chipion

Este Sábado 25 se corrió  en Altos de Chipion la primera fecha del karting del Este Cordobés con 92 maquinas presentes. En medio de las series algunos pilotos comenzaron a dialogar con el comisario deportivo por el estado de la pista ( que no era bueno). se corrió la final escuela y cuando tenían que ingresar la categoría 125 c.c. Internacional dos de los protagonista no querían correr ( los otros 7 pilotos estaban en el punto de partida para largar)y tuvieron una reunión con el comisario deportivo que según lo que informo en la pista la suspendió por seguridad…

 

 

Ahora la federación según el informe del comisario deportivo tendrá que definir como sigue esta categoría que lamentablemente tenía un gran comienzo que se vio empañada por esta situación , en un circuito donde se a  corrido en muchas oportunidades y siempre estuvo en muy buenas condiciones , esta vez la gran cantidad lluvia caída en el comienzo de este año los complico para la preparación lamentablemente

CATEGORIA ESCUELA.

Clasificacion:  1º Isac Fornero 2º Luana Rapp 3º Maria Luz Beltramino .

Serie (única) :  1º Isac Fornero 2º Luana Rapp 3º Baustista Aliprandi 4º Maria Luz  Beltramino .

FINAL :  1º Isac Fornero (Las Varillas) 2º Luana Rapp ( Unquillo ) 3º Maria Luz Beltramino ( Eusebia) 4º Baustista Aliprandi (Suardi) 5º Ignacio Baigorria (Cordoba) 6º Valentin Garcia (Altos de Chipion)                                     CATEGORIA 150 C.C. MENORES.

Clasificacion:   1º Mateo Costa 2º Juan Carusillo 3º Carlos Comelli.

1º  Serie :  1º Mateo Costa 2º Carlos Comelli 3º Lucas Panero 4º Felipe Gomez .

2º Serie :  1º Juan Carusillo 2º Thomas Gersey 3º Lautaro Valeriano 4º Santiago Cordoba .

 CATEGORIA 150 C.C. CADETES “ B “

Clasificacion:  1º Francisco Davila 2º Facundo Almada 3º Lautaro Medina.

1º Serie :  1º Lautaro Medina 2º Gaston Beltramino 3º Nicolas Vietto 4º Francisco Davila.

2º Serie;  1º  Facundo Almada 2º Jorge Magario 3º Franco Lutri 4º Carlos Cravero.

 CATEGORIA 150 C.C. CADETES “A”

Clasificacion:  1º Juan Manuel Giorda 2º Joaquin Gribaudo 3º Rafael Rosa .

Serie (única):  1º Joaquin Gribaudo 2º Juan Manuel Giorda 3º

 CATEGORIA 125 C.C. SUPER PROMO.

Clasificacion: 1º Federico Rossi  2º Gaston Beltramino 3º Carlos Comelli .

1º Serie :  1º Carlos Comelli 2º Alejandro Leigener 3º Federico Andreo 4º Adrian Constamgna .

2º Serie ;  1º Gaston Beltramino 2º Leandro Forzani 3º Agustin Barraud 4º Dario Rainaudi.

 CATEGORIA 150 C.C. GRADUADOS.

Clasificacion:  1º Martin Escobedo 2º Raul Vietto 3º Pablo Cavallo .

Serie (Unica) :  1º Martin Escobedo 2º Raul Vietto 3º Fabian Grosso 4º Pablo Bruno .

 CATEGORIA 125 C.C. INTERNACIONAL.

Clasificacion:   1º Leandro Forzani 2º Thomas Arcari 3º Matias Baudo .

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos