El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Brinkmann: Ya se trabaja en la “Fiesta del Deporte 2017”
  • Futbol/Inferiores: San Jorge quedó a solo dos puntos del puntero
  • Interasociativo: San Jorge se recuperó justo en el Clásico
  • Brinkmann: Grupo GERS capacitó a personal de Morocco
  • Brinkmann: El “XXVI Encuentro Nacional de Poetas” con balance positivo
  • En la noche del martes tuvieron continuidad las reuniones organizativas de la “Fiesta del Deporte 2017”. Convocada por la Presidente del Concejo Deliberante, Prof. Mariela Quinteros y con la participación…
    Leer Más

  • San Jorge aprovecho la 20* fecha para sumar todo y quedar a tan solo dos puntos del líder Nueve de Morteros. De local le ganó a Cultural La Paquita en…
    Leer Más

  • Después  de dos derrotas consecutivas, el equipo de Borré se recupero justo en el Clásico de Brinkmann. San Jorge le ganó con comodidad a Centro Social 80 a 68. Leo…
    Leer Más

  • Personal del Grupo Especial de Rescate y Salvamento G.E.R.S., se dirigió al local bailable MOROCCO en donde se compartio una jornada con quienes desempeñan funciones en dicho local, se desarrollo…
    Leer Más

  • Desde una intensa y emotiva jornada de viernes, donde se realizo el Acto de Apertura con la bienvenida realizada por el intendente municipal, Dr. Gustavo Tevez, la actividad continuó por…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Locales Brinkmann: Centro Social ya tiene sus disciplinas en plena actividad

Brinkmann: Centro Social ya tiene sus disciplinas en plena actividad

 

Desde el Club Centro Social se entrego a los medios el listado de disciplinas deportivas que ya comenzaron el año, con los distintos horarios y el staff de profesores. (Ingresa a la nota y entérate)…

 

HORARIOS DE LAS DISCIPLINAS

 

 

GIMNASIA LOCALIZADA 

                                                Lunes y Jueves de 14 a 15 hs.

                                                Miércoles 20 a 21 hs,

                                                Viernes 19 a 20 hs.

            PROFESORA  ELIANA MANRIQUE

GIMNASIA DEPORTIVA  

                                              de 4 a 7 Años : Martes y Jueves de 18 a 19 hs.

                                              de  8 en adelante:  Martes y Jueves de 19 a 20 hs.

            PROFESORA  ELIANA MANRIQUE

BAILE Y RITMOS

                                     de 3 a 5 Años : Lunes y Miércoles de 17 a 18 hs.

                                     de 6 a 11 años: Lunes y Miércoles 18 a 19 hs.

                                     de 12 años en adelante :Lunes y Miércoles 19 a 20 hs.

                                     Adultas: Lunes y Miércoles 15 a 16 hs.

             PROFESORA VIVIANA MEDINA

KARATE

                    Todas las Categorías:  Martes y Jueves 20 hs.

             PROFESOR ADRIÁN HERNANDEZ

BASQUET

                      Mosquitos:  Lunes, Miércoles y Viernes 16 a 17 hs.

                      Pre Mini y Mini: Lunes, Miércoles y Viernes 17 a 18hs.

                      Femenino: Martes, Jueves y Viernes de 14:00 a 15:30 hs.

                      U13: Martes a Viernes 18 a 19:30 hs.

                      U15: Martes a Viernes 19:30 a 21 hs.

                      U17: Lunes a Jueves 21 a 22:30 hs.

               PROFESOR JOSÉ CARLOS LAFRATTO – ASISTENTE GERMÁN GIAVENO – PREPARADOR FÍSICO PROF. SEBASTIÁN GARCÍA

 

                      U19 y 1º División: Lunes a Viernes 21 a 22:30 hs.

               TÉCNICO MARCOS MARANZANA – ASISTENTE JOSÉ C. LAFRATTO

                              PREPARADOR FÍSICO PROF. SEBASTIÁN GARCÍA

FÚTBOL INFANTIL

                                        Escuelita: de 4 a 7 años (2010-2011-2012-2013) Martes y Jueves

                                        Por la mañana: 10 a 11:30 hs.

                                        Por la tarde: 16:30 a 18hs.

                            PROFESOR ANDRÉS FONTANINI                                                                                            Promocional: miércoles y Viernes de 18 a 19:30 hs.

  Pre  Juvenil: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 19 a 20:30 hs.

                                       PROFESOR  JOSÉ FALCO

FÚTBOL MAYOR

                                  Juvenil, Reserva y 1ª División: Martes a Viernes 20:30 a 22:30 hs.

                                        TÉCNICO ARIEL TEVEZ – PREPARADOR FÍSICO PROF. SILVIO  WILLINER  AYUDANTE

RUGBY

                 Infantiles: Lunes y Miércoles 18:30 a 19:30

                 Juveniles y 1º división: Lunes y Miércoles 20 a 21:30 hs.

                 PROFESOR NICOLÁS BRUNA

 

 

MINI VOLEY  FEMENINO y MASCULINO

                           de 6 a 11 años: Martes y Jueves Mañana 09:30 a 10:30hs.

                                                                               Tarde 16:30 a 17:30 hs.

                 PROFESORA KATYA ROSINA

MAXI VOLEY y VOLEY MASCULINO

                                                                       Martes y Jueves de 14 a 16 hs.

                            PROFESORA KATYA ROSINA

VOLEY

                   Sub 12: Miércoles y Viernes 18:30 a 20:00 hs.

                   Sub 13: Lunes, Martes y Viernes 18:30 a 20:00 hs.

                   Sub 15: Lunes y Viernes 17:00 a18:30 hs. y Martes de 18:30 a 20:00 hs.

                                   PROFESORA  VALERIA TORLETTI

 

                   Sub 17-Sub 19 y 1ª División: Lunes, Miércoles y Viernes de 20 a 22:15hs.

                                   PROFESORA IVANA DALMAZZO

 HOCKEY

                     Infantil: (de 5 a 11 años) lunes, Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 hs.

                     Sub 14, Sub 16 y 1º División: Lunes, Miércoles y Viernes 20:00 a 22:00 hs.

                                   PROFESORA ALEJANDRA LURGO

TENIS

                    Escuelita: Miércoles y Viernes de 9:00 a 10:30 hs. y 15:00 A 16:30 hs.

                    Mini: Miércoles y Viernes 10:30 a 11:30 hs. y 16:30 a 17:45 hs

         PROFESORA GLORIA FERRERO y PROF. NICOLÁS PERETTI –

                   AYUDANTES  RAÚL NAZZI  y AGUSTINA RÍOS

                    Avanzados: 18:00 a 20:00 hs.

                        PROFESORA GLORIA FERRERO y AYUDANTE RAÚL NAZZI

                    Adultos: Lunes y Jueves de 14:00 a 16:00 hs.

                                    PROFESORA GLORIA FERRERO

 

 

 

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos

  • Semana de la Lactancia Materna

    Semana de la Lactancia Materna

    Del 1 al 7 de agosto, se celebra la Semana Mundial de la Lactancia Materna, como una oportunidad para promover los beneficios de amamantar para los niños y niñas, para las…

    Leer Más