El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

  • Tevez tras reunión en Sancor – “Pensamos en una cooperativa de trabajo al estilo Pauny”
  • Brinkmann: El Concejo Deliberante declaro “Zona Precintada” a la Planta de Sancor
  • Colonia Vignaud y Freyre se suman a los Centros de salud municipales que atenderán por Apross
  • Brinkmann: Tevez inauguro otras dos viviendas del Programa “Habitar”
  • Morteros: Fortuna entregó al Hospital Sauret una nueva ambulancia
  • Al termino de la reunión mantenida en la sede de Sancor CUL en Sunchales, el intendente de Brinkmann hablo en LA RADIO 102.9 destacando como positiva la reunión con José…
    Leer Más

  • En declaraciones a LA RADIO 102.9, la Presidente del HCD, Prof. Mariela Quinteros explico que “se aprobó por unanimidad la modificación a la ordenanza sobre uso del suelo (2275) donde…
    Leer Más

  • A partir de ahora, 13 municipios del interior provincial atenderán en sus centros de salud a los vecinos afiliados a Apross (Administración Provincial de Seguro de Salud) y cobrarán en…
    Leer Más

  • El intendente municipal de Brinkmann, Dr. Gustavo Tevez dejo inauguradas en la tarde del jueves otras dos viviendas del Programa Habitacional “Habitar”. Se trata de viviendas correspondientes a las familias…
    Leer Más

  •   El ministro de Salud, Francisco Fortuna, entregó hoy en Morteros una ambulancia en el marco del programa federal de Cobertura Nacional de Salud, que busca reforzar el sistema de…
    Leer Más

Está Aquí: Inicio Locales Brinkmann: Centro Social ya tiene sus disciplinas en plena actividad

Brinkmann: Centro Social ya tiene sus disciplinas en plena actividad

 

Desde el Club Centro Social se entrego a los medios el listado de disciplinas deportivas que ya comenzaron el año, con los distintos horarios y el staff de profesores. (Ingresa a la nota y entérate)…

 

HORARIOS DE LAS DISCIPLINAS

 

 

GIMNASIA LOCALIZADA 

                                                Lunes y Jueves de 14 a 15 hs.

                                                Miércoles 20 a 21 hs,

                                                Viernes 19 a 20 hs.

            PROFESORA  ELIANA MANRIQUE

GIMNASIA DEPORTIVA  

                                              de 4 a 7 Años : Martes y Jueves de 18 a 19 hs.

                                              de  8 en adelante:  Martes y Jueves de 19 a 20 hs.

            PROFESORA  ELIANA MANRIQUE

BAILE Y RITMOS

                                     de 3 a 5 Años : Lunes y Miércoles de 17 a 18 hs.

                                     de 6 a 11 años: Lunes y Miércoles 18 a 19 hs.

                                     de 12 años en adelante :Lunes y Miércoles 19 a 20 hs.

                                     Adultas: Lunes y Miércoles 15 a 16 hs.

             PROFESORA VIVIANA MEDINA

KARATE

                    Todas las Categorías:  Martes y Jueves 20 hs.

             PROFESOR ADRIÁN HERNANDEZ

BASQUET

                      Mosquitos:  Lunes, Miércoles y Viernes 16 a 17 hs.

                      Pre Mini y Mini: Lunes, Miércoles y Viernes 17 a 18hs.

                      Femenino: Martes, Jueves y Viernes de 14:00 a 15:30 hs.

                      U13: Martes a Viernes 18 a 19:30 hs.

                      U15: Martes a Viernes 19:30 a 21 hs.

                      U17: Lunes a Jueves 21 a 22:30 hs.

               PROFESOR JOSÉ CARLOS LAFRATTO – ASISTENTE GERMÁN GIAVENO – PREPARADOR FÍSICO PROF. SEBASTIÁN GARCÍA

 

                      U19 y 1º División: Lunes a Viernes 21 a 22:30 hs.

               TÉCNICO MARCOS MARANZANA – ASISTENTE JOSÉ C. LAFRATTO

                              PREPARADOR FÍSICO PROF. SEBASTIÁN GARCÍA

FÚTBOL INFANTIL

                                        Escuelita: de 4 a 7 años (2010-2011-2012-2013) Martes y Jueves

                                        Por la mañana: 10 a 11:30 hs.

                                        Por la tarde: 16:30 a 18hs.

                            PROFESOR ANDRÉS FONTANINI                                                                                            Promocional: miércoles y Viernes de 18 a 19:30 hs.

  Pre  Juvenil: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 19 a 20:30 hs.

                                       PROFESOR  JOSÉ FALCO

FÚTBOL MAYOR

                                  Juvenil, Reserva y 1ª División: Martes a Viernes 20:30 a 22:30 hs.

                                        TÉCNICO ARIEL TEVEZ – PREPARADOR FÍSICO PROF. SILVIO  WILLINER  AYUDANTE

RUGBY

                 Infantiles: Lunes y Miércoles 18:30 a 19:30

                 Juveniles y 1º división: Lunes y Miércoles 20 a 21:30 hs.

                 PROFESOR NICOLÁS BRUNA

 

 

MINI VOLEY  FEMENINO y MASCULINO

                           de 6 a 11 años: Martes y Jueves Mañana 09:30 a 10:30hs.

                                                                               Tarde 16:30 a 17:30 hs.

                 PROFESORA KATYA ROSINA

MAXI VOLEY y VOLEY MASCULINO

                                                                       Martes y Jueves de 14 a 16 hs.

                            PROFESORA KATYA ROSINA

VOLEY

                   Sub 12: Miércoles y Viernes 18:30 a 20:00 hs.

                   Sub 13: Lunes, Martes y Viernes 18:30 a 20:00 hs.

                   Sub 15: Lunes y Viernes 17:00 a18:30 hs. y Martes de 18:30 a 20:00 hs.

                                   PROFESORA  VALERIA TORLETTI

 

                   Sub 17-Sub 19 y 1ª División: Lunes, Miércoles y Viernes de 20 a 22:15hs.

                                   PROFESORA IVANA DALMAZZO

 HOCKEY

                     Infantil: (de 5 a 11 años) lunes, Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 hs.

                     Sub 14, Sub 16 y 1º División: Lunes, Miércoles y Viernes 20:00 a 22:00 hs.

                                   PROFESORA ALEJANDRA LURGO

TENIS

                    Escuelita: Miércoles y Viernes de 9:00 a 10:30 hs. y 15:00 A 16:30 hs.

                    Mini: Miércoles y Viernes 10:30 a 11:30 hs. y 16:30 a 17:45 hs

         PROFESORA GLORIA FERRERO y PROF. NICOLÁS PERETTI –

                   AYUDANTES  RAÚL NAZZI  y AGUSTINA RÍOS

                    Avanzados: 18:00 a 20:00 hs.

                        PROFESORA GLORIA FERRERO y AYUDANTE RAÚL NAZZI

                    Adultos: Lunes y Jueves de 14:00 a 16:00 hs.

                                    PROFESORA GLORIA FERRERO

 

 

 

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
  • Espectáculos